IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Учение К. Маркса - вечно?, или нет?
Bestiya
Feb 5 2006, 23:19
Сообщение #1

опачки :)

Из: Москва

Не все читали Карла Маркса.
Еще В. И. Ленин говорил, что до революции пропаганду вели марксисты, изучавшие труды К. Маркса, делали революцию марксисты изучавшие статьи марксистов изучавших труды К. Маркса, а продолжат их дело марксисты изучавшие статьи о марксистах изучавших труды К. Маркса. ( не берусь гарантировать чистоту цитаты, но смысл высказывания такой).
В настоящее время труды К. Марка изучают только специалисты в элитных университетах США и Европы, студенты которых в последствии становятся правящими чиновниками западных стран и соответственно исследовательские институты этих стран, определяющие их экономическое развитие.
Но наверняка все читающие эти строки читали о нем, о К. Марксе и его учении.
Так что же такое сейчас в нашей стране Марксизм?
Как на ваш взгляд к нему относится население и управляющая верхушка страны?
Идем ли мы туда, куда идут все развитые страны?

--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui(с):))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 27)
WiNsToN
Nov 7 2006, 20:15
Сообщение #21

Платинум Мембер

Из: Маскава=)

2 Зодчий Песочных Куличиков, конечно зазорно!!! Ведь это определение по Марксу... скорее всего...

2 аттила, меня очень заинтересовала эта книга... но пока я думаю у меня сооброжалки не хватит на мой сейчасный возрастsmile.gif поэтому надо поднабраться ума и опыта и взять ся более конкретно за эту книжку. Кстати третий том был написан Энгельсом, т.к. Карлик откинулся к тому времени...

--------------------
вынрвяря © MelЪ

этта ми, кощщки!

Пока бабло владеет умами большинства людей на земле - Вавилон не прекратит своё существование...

"Пойте Богу нашему, пойте имени Его, превозносите Шествующего на небесах; имя Ему: Джа [Господь], и радуйтесь пред лицем Его." (Псалтирь. Глава 67. Стих 5)
+Quote Post
Унылый Кваздопил
Nov 7 2006, 20:26
Сообщение #22

Рядом с обломками двух Будд лежит третий

Из: край географии

QUOTE(WiNsToN @ Nov 7 2006, 20:15) *

2 Зодчий Песочных Куличиков, конечно зазорно!!! Ведь это определение по Марксу... скорее всего...

Чорт с ним, пойду в люмпены…

--------------------

+Quote Post
LASQ
Nov 8 2006, 01:09
Сообщение #23

Мембер
*

Улица/дом: Голубинская 17/9

Нет, быть капиталистом не зазорно, каждый выбирает, свой путь, что ему ближе.Разделение труда приветствуется. Конкретно сказать как жить-нельзя, это не правила поведения в общественном транспорте, это правильное понимание происходящей ситуации,если ты занят конкретной деятельностью(предже всего не для работодателя)
Если хочешь, прочитай внимательно http://www.magister.msk.ru/library/lenin/lenin008.htm.

--------------------
Тариф Весна 16
+Quote Post
jf
Nov 8 2006, 01:13
Сообщение #24

мухомор

А я хиппи, мне плевать smile.gif

--------------------
Вам меня никогда не понять! Я идиот и я счастлив! (с) Г. Симпсон
+Quote Post
in_grass_we_trust
Nov 11 2006, 05:43
Сообщение #25

дуду

Из: ул.Вильнюсская

мы часто зализаем себе глубоко в голову и обнаруживаем там свои учения...очень интересно почитать мысли умных людей ,но вы не думали ,что каждый человек имеет право на то,что бы быть правым в чем то ,только из за этого все эти заумные вещи я не читал ,хотя скорее всего придется...наши мысленные миры богаты и сумашедши ,мы все в чем то гении и проффесора , только у нас свои догадки и учения.

--------------------
+Quote Post
LASQ
Nov 11 2006, 13:17
Сообщение #26

Мембер
*

QUOTE(in_grass_we_trust @ Nov 11 2006, 05:43) *

мы часто зализаем себе глубоко в голову и обнаруживаем там свои учения...очень интересно почитать мысли умных людей ,но вы не думали ,что каждый человек имеет право на то,что бы быть правым в чем то ,только из за этого все эти заумные вещи я не читал ,хотя скорее всего придется...наши мысленные миры богаты и сумашедши ,мы все в чем то гении и проффесора , только у нас свои догадки и учения.

Да, это конечно здорово, искать в голове какие-то мысли, анализировать их, а ты никогда не думал, откуда они беруться? Каждая твоя мысль-результат переработки,полученной информации, создание определенных суждений и умозаключений. Откуда можно получить наиболее правдоподобную информацию? Я считаю из надежных источников, которые пишут эти профессора, да т другие умные люди. smile.gif

--------------------
Тариф Весна 16
+Quote Post
gorich
Nov 18 2006, 04:58
Сообщение #27

Мембер
*

Улица/дом: Новоясеневский 12-1

Маркса будут изучать всегда)

Он автор множества очень хороших теорий. Например, именно он предложил считать экономическую составляющую - основной причиной возникновения государства и правовых отношений.

Критикуют, обычно, отдельные его постулаты. Чаще всего - чрезмерное значение, которое Маркс придает классам. Но в целом он считается выдающимся ученым.

QUOTE(LASQ @ Nov 5 2006, 14:05) *

Учение К. Маркса - это учение о том как правильно жить нормальному простому человеку. Я думаю оно будет всегда

Ну это, простите, вы говорите ерунду.
Тоже самое, если сказать что физика - наука о том как правильно бросать гранитные камни в форточку.
+Quote Post
LASQ
Nov 18 2006, 11:54
Сообщение #28

Мембер
*

Каждый в написанном видит то, на что способно его мышление...

--------------------
Тариф Весна 16
+Quote Post

2 Страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic