IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Выбор велосипеда!, =)
2FACE
Jun 7 2007, 11:18
Сообщение #1

Голд Мембер

Нужен велик в 20000р ну плюсь,минус 2к еще можно.Требования только передний амортизатор,дисковые тормоза.Кататся по городу,ну и вылазки в лес.Спасибо.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Puzo
Jul 5 2007, 13:01
Сообщение #21

Ваганыч

Из: яСИНЕВА Г 7-2

звонил на фирму одну, посовет овали http://www.velostrana.ru/catalog/velo/star...ry/router-disc/

стоит или нет? хелп ми!!!

--------------------
Пора тлеть. Я уже стлел на треть. Я больше не буду гореть. Только тлеть, только тлеть, тлеть, тлеть. (А.Машнин)
Я не Puzan. В Яоле не работаю. пока.
+Quote Post
Replica
Jul 5 2007, 15:58
Сообщение #22

可数名词

QUOTE(Puzo @ Jul 5 2007, 14:01) *

звонил на фирму одну, посовет овали http://www.velostrana.ru/catalog/velo/star...ry/router-disc/

стоит или нет? хелп ми!!!

говорю же, съездь в сокольники и там подбери, в среднем на данный бюджет один фиг будет.
тут правильно подметили, номральные хт идут от 20 и выше и нормальные сосисы от 30 и выше.

--------------------

+ щламур гирла форзе +
+Quote Post
timultra
Jul 6 2007, 02:08
Сообщение #23

Мембер
*

Улица/дом: Голубинская 24

QUOTE(Replica @ Jul 5 2007, 16:58) *

говорю же, съездь в сокольники и там подбери, в среднем на данный бюджет один фиг будет.
тут правильно подметили, номральные хт идут от 20 и выше и нормальные сосисы от 30 и выше.

смотря для каких целей велосипед нужен, если вокруг дома кататься, то и кама подойдет
вот вам пару палезных ссылок:
http://forum.1city.ru/showthread.php?t=1203
http://forum.1city.ru/showthread.php?t=1126
а вот еще множество тем по подбору байка и прочей снаряги:
http://forum.1city.ru/forumdisplay.php?f=13
вот фак ю по выбору байков:
http://trialsport.ru/faqlist/162.html
вот тема по выбору ростовки:
http://www.bikearmy.ru/index.php?option=co...ew&id=6&catid=3
надеюсь Вам это поможет
так же можно задавать мне вопросы поаське 118117213, чем смогу, помогу, правда мои ответы обычно звучат так: -"Накопи денег, купи нормальный..."

Сообщение было отредактировано timultra: Jul 6 2007, 02:30
+Quote Post
Puzo
Jul 6 2007, 07:38
Сообщение #24

Ваганыч

Из: яСИНЕВА Г 7-2

С сокольников то как его переть? Я не доеду 100% rip.gif

За интересные ссылки, спасибо, посоветуйте какие нибудь конкретные модели, если не трудно =)

--------------------
Пора тлеть. Я уже стлел на треть. Я больше не буду гореть. Только тлеть, только тлеть, тлеть, тлеть. (А.Машнин)
Я не Puzan. В Яоле не работаю. пока.
+Quote Post
timultra
Jul 6 2007, 08:01
Сообщение #25

Мембер
*

QUOTE(Puzo @ Jul 6 2007, 08:38) *

С сокольников то как его переть? Я не доеду 100% rip.gif

За интересные ссылки, спасибо, посоветуйте какие нибудь конкретные модели, если не трудно =)

Haro zero point 8 2006го года, самый цена качество велосипед.... еще можно найти на велоскладе или в веломире...
http://velosklad.ru/catalog/models/553.html
с сокольников два варианта, на метро (могут потребовать снятия переднего колеса и покупки багажного билета, откручиваешь колесо... без колеса проходишь через турникеты и еще 10 метров, и прикручиваешь колесо обратно))) либо ловишь местного таксиста шахида, и рублей за 500 он тебя отвезет в я синива....

Сообщение было отредактировано timultra: Jul 6 2007, 08:06
+Quote Post
eXcepti0n
Jul 6 2007, 14:44
Сообщение #26

Мембер
*

Немного не вовремя ты байк собрался покупать....летом выбор маленький а цены выше ((((......на том же velosklad.ru в наличии почти ничего нет нормального...хотя на сайте написано что есть....сам покупал неделю назад....

--------------------
Of all the things i've lost i miss my mind the most
+Quote Post
timultra
Jul 6 2007, 17:18
Сообщение #27

Мембер
*

QUOTE(eXcepti0n @ Jul 6 2007, 15:44) *

Немного не вовремя ты байк собрался покупать....летом выбор маленький а цены выше ((((......на том же velosklad.ru в наличии почти ничего нет нормального...хотя на сайте написано что есть....сам покупал неделю назад....

А сам то smile.gif
+Quote Post
eXcepti0n
Jul 6 2007, 19:56
Сообщение #28

Мембер
*

QUOTE(timultra @ Jul 6 2007, 18:18) *

А сам то smile.gif

да знаю ...но деваться было некуда...так получилось smile.gif...
PS: не жалею happy.gif

--------------------
Of all the things i've lost i miss my mind the most
+Quote Post
Moloh
Jul 9 2007, 18:38
Сообщение #29

Голд Мембер

А вот мне нужен вел, на котором можно гонять по лесу и ездить в рейды, кароче, нужен надежный вел до 20к, такой следует искать среди таких как у Нельса и Ратвела или че нить другое?

--------------------
- Эй, брат-паладин, айда вон того мага замочим!
- Бееее!
+Quote Post
jf
Jul 9 2007, 18:45
Сообщение #30

мухомор

Ну вот я на кантрийнике жгу по лесу и в рейды smile.gif

По лесу, ессно, проигрываю Ротвелу в проходимости и преодолении препятствий, но обычно не отстаю, просто еду более ровными путями, а Юра - наоборот, по кочкам smile.gif

В городских рейдах на кантрийнике намного легче ехать, есть преимущество в скорости, но, опять же, толком не попрыгаешь нигде. И, поскольку остальные люди обычно не на кросс-кантри - ты все равно от них не уедешь smile.gif

Мне хочется сейчас собрать брутальный фрирайд. Но не вместо кантрийника, а как еще один вел.
+Quote Post
Портупеция
Jul 9 2007, 19:53
Сообщение #31

...my live is freeride, studies and self perfection...

QUOTE(Moloh @ Jul 9 2007, 19:38) *
А вот мне нужен вел, на котором можно гонять по лесу и ездить в рейды, кароче, нужен надежный вел до 20к, такой следует искать среди таких как у Нельса и Ратвела или че нить другое?

На дертовых/фрирайдных хардтеилах в рейды спокойно можно ездить....сказывается конечно отсутствие 3 звезды (а у кого то вообще 1) спереди.... но это не критично и при высоко поднятом седле езда становится комфортной и не напряжной+ еще резина конечно, она грубовата для асфальта, поэтому можно обзавестись вторым комплектом для города или просто подкачать ноги))))

При этом велосипеды этого класса ощутимо выигрывают у XC по пересеченке, лесу и полному бездорожью, т.к геометрия рамы не так сильно болтает велосипед, рулевая дает больше свободы в маневренности и много других факторов при которых freeride/dirt хардтеил будет комфортнее XC вне асфальта. да и безопаснее я думаю.... при этом любому обладателю XC глядя на дертеров или других экстремальщиков, всегда хочется сотворить что нить подобное на трамплинах, кочках и вылетах...но велосипед совершенно не предназначенный для таких вещей может запросто погубить своего обладателя....

Выбирай из того что тебе ближе...город или лес.

а если ты имеешь 20к на руках, то можно попробовать собрать боджетный вел самому (по частям)...по крайней мере можно будет поставить лучшее по соотношению цена/качество, нежели потом менять все это со временем. (барахолка на дёртсру тебе поможет)))

Сообщение было отредактировано RoTVeLLeR: Jul 9 2007, 19:55

--------------------
"Я несу в себе самопорождение свободы моей энергии и энергии моей свободы."
http://portupeciya.livejournal.com/

Galaxy Domination training

+Quote Post
Пративный_Dee3EJIb
Jul 9 2007, 20:28
Сообщение #32

Димко из Ясенево

Из: Планета TheМЛЯ
Улица/дом: Улица/дом:

Я видел, как девчонка в лесу каталась на трубковом шоссейнике... Забавно было...

--------------------
отправляйся со своей рекламой корвета в корвет. а здесь нехрена использовать свои шайтанские методы завлечения наших пользователей. © xaxuxox
+Quote Post
Унылый Кваздопил
Jul 9 2007, 20:34
Сообщение #33

Рядом с обломками двух Будд лежит третий

Из: край географии

А я вот все равно хочу себе шоссер. Пускай непрактичный, пускай не везде едет... Но хочу. И в отпуске километров по 200 за день вкатывать.

--------------------

+Quote Post
Пративный_Dee3EJIb
Jul 9 2007, 21:08
Сообщение #34

Димко из Ясенево

Из: Планета TheМЛЯ
Улица/дом: Улица/дом:

QUOTE(Унылый Кваздопил @ Jul 9 2007, 21:34) *

А я вот все равно хочу себе шоссер. Пускай непрактичный, пускай не везде едет... Но хочу. И в отпуске километров по 200 за день вкатывать.

Маньяг. sleep.gif

--------------------
отправляйся со своей рекламой корвета в корвет. а здесь нехрена использовать свои шайтанские методы завлечения наших пользователей. © xaxuxox
+Quote Post
mr.~IFRIT~
Jul 9 2007, 22:30
Сообщение #35

Платинум Мембер

QUOTE(Унылый Кваздопил @ Jul 9 2007, 17:34) *

самый основной фактор"очень опасный" поскольку ездить приходится среди машин а там столько пиде...
ездят сегодня нас чуть не сбили уроды 5 полос им мало...

RoTVeLLeR
можно будет гонки на время устроить определить трассу в лесу и засеч время прохождения.. Мне кажется мой кросскантрийный атом не очень сильно проиграет дертовый/фрирайдовым велосипедам Ж)

Moloh: Если любишь скорость и всегда быть впереди твой выбор кросскантри на дерте вообще неудобно кататься он чисто для прыжков или по лесу неспешно погулять Ж)

--------------------
+Quote Post
Replica
Jul 9 2007, 23:43
Сообщение #36

可数名词

QUOTE(RoTVeLLeR @ Jul 9 2007, 20:53) *

На дертовых/фрирайдных хардтеилах в рейды спокойно можно ездить....сказывается конечно отсутствие 3 звезды (а у кого то вообще 1) спереди.... но это не критично и при высоко поднятом седле езда становится комфортной и не напряжной+ еще резина конечно, она грубовата для асфальта, поэтому можно обзавестись вторым комплектом для города или просто подкачать ноги))))

При этом велосипеды этого класса ощутимо выигрывают у XC по пересеченке, лесу и полному бездорожью, т.к геометрия рамы не так сильно болтает велосипед, рулевая дает больше свободы в маневренности и много других факторов при которых freeride/dirt хардтеил будет комфортнее XC вне асфальта. да и безопаснее я думаю.... при этом любому обладателю XC глядя на дертеров или других экстремальщиков, всегда хочется сотворить что нить подобное на трамплинах, кочках и вылетах...но велосипед совершенно не предназначенный для таких вещей может запросто погубить своего обладателя....
Выбирай из того что тебе ближе...город или лес.

а если ты имеешь 20к на руках, то можно попробовать собрать боджетный вел самому (по частям)...по крайней мере можно будет поставить лучшее по соотношению цена/качество, нежели потом менять все это со временем. (барахолка на дёртсру тебе поможет)))

немного чушь написана. даже по пересеченке кантрийник сделает экстримальный вел. дерт,фрирайд,даунхил,слоупстайл и прочие стритецовые байки расчитанны на высокие УДАРНЫЕ перегрузки к которым "пересеченке, лесу и полному бездорожью" можно отнести лишь с натяжкой. и вот для этих самых "пересеченке, лесу и полному бездорожью" и созданы кк.

это как посмотреть и посочуствовать на товарища в томже даунхиле на хардтейле )).

так что если брать дерт, то срого для дерта. если фри-фри то для фри-фри. можно взять универсал - эндуро (полегче - чтобы больше крутить), аллмаунтин (пожестче - больше дропать). можно и повкручивать и подропать. да и байк покрепче. мышцы на тех же дертах качать конечно хорошо, но в постоянных заездах колени раздолбать только так. тут уже писали что они не восстонавливаються. саму раму более мясной конфигурации имеет смысл использовать при покатушках когда весишь больше центнера.

з.ы. посмотрите на том же ютуб кк рейсинг и вы поймете, что кк - это не равнозначно парковому катанию. кантрийшики порой там пролезут где не всякий фрирайдер рискнет.

Сообщение было отредактировано Replica: Jul 9 2007, 23:43

--------------------

+ щламур гирла форзе +
+Quote Post
Charles Johnson
Jul 10 2007, 00:22
Сообщение #37

Платинум Мембер

Всё красиво на словах, а на картинках можешь показать байк который подошел бы и для дёрта и для кк.
+Quote Post
timultra
Jul 10 2007, 01:03
Сообщение #38

Мембер
*

QUOTE(Charles Johnson @ Jul 10 2007, 01:22) *

Всё красиво на словах, а на картинках можешь показать байк который подошел бы и для дёрта и для кк.

Я хочу машину, на которой можно участвовать в стрит рейсинге, и при этом кататься по болотам... biggrin.gif
Или покажите мне что нибудь универсальное, чтобы можно было катать бмх рэйсинг и даунхил...
Такова не бывает, сказали же...
Эндурики не подходят для дерта не в коем случае, на них прыжки не допускаються, только небольшие дропчики, ну типа с большого бардюра мягко дропнуть или через бревно перепрыгнуть...

Дертовые и стритовые байки делаються ближе к бмх, и вкручивать на них жутко неудобно.
Специально делают низкую раму и низкое седло, чтобы райдеру было удобнее балансировать свой вес во время выполнения трюков... К сожалению длинным подсиделом это решаеться лишь частично...

У дертовых и кантрийных байков разная геометрия, отличаеться не только по высоте рамы, но и по длине перьев, угла наклона стакана и т.д.

Можно кпить кантрийный байк, и иногда на нем прыхать очень небольшие темки, но дерт джампингом на нем заниматься нельзя...
Так же можно купить дертовый байк, но на нем за кроскантрийчем гоняться, только коленки убивать...

Еще дертовые и стритовые велосипеды часто сингл спиды, то еесть скорости на них не переключаються...
Так что со стилем катания следует опредилиться...

На фотках примеры дертового и кроскантрийного байков, посмотрите, они совсем разные...

Сообщение было отредактировано timultra: Jul 10 2007, 01:05

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
+Quote Post
Charles Johnson
Jul 10 2007, 01:09
Сообщение #39

Платинум Мембер

Во хочу себе норку ride что на фотке smile.gif
Всё такие катать на дерте кк и немного прыгать и чудить всё таки можно не в напряг для здоровья а то что одна звезда, ноги всё таки качнуть тоже можно и проблем будет меньше.

Сообщение было отредактировано Charles Johnson: Jul 10 2007, 01:18
+Quote Post
Унылый Кваздопил
Jul 10 2007, 01:27
Сообщение #40

Рядом с обломками двух Будд лежит третий

Из: край географии

QUOTE(Dee3EJIb @ Jul 9 2007, 22:08) *

Маньяг. sleep.gif

У меня жизнь крайне огранниченая smile.gif