IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Работа службы техподдержки интернет провайдера
puzan
Jul 29 2005, 20:15
Сообщение #1

Дизель пауа :)

Из: Тех.поддержка ЯОЛа
Улица/дом: Паустовского д2

Сотрудница довольно крупной фирмы-провайдера позвонила в службу технической поддержки своей же фирмы и попросила ей помочь: "Я запустила броузер Netscape, а он появился в маленьком окошке, а не во весь экран, и из-за этого я не могу теперь видеть весь Интернет целиком".

- Здравствуйте, это Internet?

- Да что же это такое?!!! Всякий раз, когда я вам звоню, мой internet отключается!

- Здравствуйте, я сломал internet, вы мне его не почините?

- А вы подсоединили меня к последней версии internet?

- Простите, пожалуйста, я никак не могу отправить электронную почту.

- Чем я могу вам помочь?

- Я отправляю свое первое электронное письмо.

- Поздравляю вас, и в чем проблема?

- Ну, я напечатал букву "а", а как к ней теперь кружочек-то пририсовать?

- Здравствуйте! С кем я говорю - с владельцем Интернета?

- Я бы хотел купить Интернет! Скажите, пожалуйста, сколько это будет стоить?

- У меня дома, к сожалению, нет компьютера. Имеется ли версия Интернета в виде книги?

- А Вы могли бы подключить меня к последней версии Интернета?

Женщина, недавно купившая ПК, задавала возможные и невозможные вопросы в течение часа. Наконец, договорившись практически обо всем, в заключение поинтересовалась, обязательно ли ей для подключения к Интернету везти свой компьютер к провайдеру или же можно сделать так, что специалист с Интернетом приедет к ней домой и все подключит на месте.

Офис. Желающий приобщиться к Интернету мужчина средних лет приволакивает 17-дюймовый монитор. На вопрос "Зачем?" отвечает: "А разве не это устройство требуется для организации доступа во Всемирную паутину? Я просто хотел, чтобы Вы подключили Интернет к моему компьютеру". Взять в толк, что для подключения требуется часть, оставшаяся дома, долго не желал.

- Меня только что подключили к Интернету. Как мне теперь его использовать?

- Интернет работает очень медленно. Не могли бы Вы перезагрузить его?

- У меня исчез Интернет. Я отключился от него вчера вечером и не смог подключиться утром. Можете ли Вы прислать мне другой Интернет?

--------------------
Если ты пошёл в ethernetчики - навсегда забудь о покое,
Мы за всё на земле ответчики - за хорошее и за плохое!

95% всех компьютерных проблем, находятся в 30-50 см. от монитора.
А Вы уже пробовали :
а) Перегрузить компьютер?
б) Закрыть/открыть доступ ?(с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 Страниц V « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 89)
Icereven
Aug 16 2007, 10:47
Сообщение #81

Мембер
*

Это мы сидим ржём а плакать надо вам людей которые отвечают на эти звонки не жалко?!!

--------------------

+Quote Post
puzan
Nov 14 2007, 19:46
Сообщение #82

- Але, это служба технической поддержки?
- Да.
- Как бы нам поиметь Вашего специалиста?
- Вы уже начали это делать.

--------------------

А Вы уже пробовали :
+Quote Post
puzan
Nov 16 2007, 11:26
Сообщение #83

Дата подключения - синоним второго пришествия. Предсказывается всеми, о точной дате наступления незнает никто. Постоянно переносится

Монтажники - это полумифическое существо, с врожденным даром маскировки. Увидеть живьем удавалось немногим, и только мельком, издали. Особям присуща забывчивость, очень короткая память. Обитают в мифическом месте - Потеряево. Должны появится в Дату подключения. Главные действующие лица обряда Подключения.

Ключь - редкий артефакт. Достоверных сведений о местонахождении этого могущественного артефакта не существует. Объект непрерывных поисков для Монтажников. По некоторым легендам Ключь защищает мифическое чудовище ДЭЗ. Появление Ключа возвещает о приближении Даты подключения. Может инициировать обряд Подключение.

ДЭЗ - ужасное чудовище, многолико и многоголово. Питается деньгами. Ненавидит монтажников и охраняет Ключь. Всеми силами препятствует наступлению Даты подключения.

Будущий абонент - ожидает наступление Дня подключения, мечтает увидеть явление Монтажников, готов принять участие в поиске Ключа. Со временем превращается в нервное существо готовое порвать голыми руками ДЭЗ, монтажников и всех вокруг. Ненавидит Телефон ТП. Имеет маниакальное желание выйти в Интернет.

Абонент - Будущий абонент, который дождался Дня подключения и видел явление Монтажников. Терпелив. Обязан приносить деньги в качестве благодарности за явление ему Монтажников. Тоже ненавидит телефон ТП.

Телефон ТП - оракул, который должен отвечать на вопросы Абонентов и Будущих Абонентов. Большую часть времени недоступен. Услышать ответ дано только терпеливым и мораьно устойчивым. С целью отсеять недостойных ответа Телефон ТП длительное время гипнотизирует вопрошающего используя китайские песни (некоторые считают что телефон ТП - дальний родственник Сирен) . Терпеливому может предсказать наступление Дня подключения и дату явления Монтажников. Часто ошибается. Задав неточный вопрос можно услышать эпическую легенду о Ключе Который Неполучен. Иногда для разнообразия винит во всех бедах Монтажников.

Подключение - древний обряд, праздник. Иницируется Ключом и совершается Монтажниками в Дату подключения. Именно в этот деньБудущий Абонент прошедший через этот обряд становится Абонентом. Бурно отмечается при удачном совершении. Но для проведения требует много ингридиентов таких как ВОЛС или РРЛ, Активное оборудовани и пр. При удачном совершении обряда Будущий абонент получает возможность совершать выходы в Интернет. Вероятность удачного завершения невелика, т.к. зависит от многих факторов, таких как: погода, фаза луны, активность солнца, расположения звезд на небе. Часто проваливается из-за врожденной забывчивости Монтажников. В честь этого обряда и названа Дата подключения.

Интернет - астрал, колективное сознание. Выход в него - главная мечта всех Будущих абонентов. Огромен как галактика, знает обо всем, в нем все есть. Опасен для неподготовленных и морально неустойчивых. При длительных выходах в него наблюдается стойкая зависимость Абонента от Интернета. Зависимость может сопровождатся психическими заболеваниями. Отключение от астрала вызывает психоз и ненавистное для Абонента обращение к Телефону ТП. Причин отключения много - Абонент не принес ежемесечного подношения и был отвергнут, Произошел Глобал и т.п.

Глобал - аномальное явление, стихиное бедствие. Повреждает Активное оборудование и мешает выходу Абонента в Интернет. Должно устранятся Техниками. Продолжительность и сила стихийого бедствия сильно зависит от географического района возникновения и Техников.

Техники - заматеревшие Монтажники. Анормально развита способность к маскировке. Увидеть в естественных условиях просто невозможно. Популяция крайне малочислена.

Активное оборудование - нежные создания, обычно живут на чердаках и в подвалах. Имеют коллективное сознание. Только рядом с местом обитания Активного оборудования возможно совершение обряда Подключения. За этими животными ухаживают Техники. Другие животные и птицы ненавидят Активное оборудования и стремятся нанести вред популяции. В виду ценности меха Активное оборудование является лакомым куском для браконьеров. Выкрадывается и вырезается.

Глюк - состояние эйфории, в которое периодически впадает Активное оборудование. В этом состоянии АО отключается от коллективного сознания и начинает жить своей жизнью. Выводится из этого состояния Техниками. Так как Техников мало, часть популяции Активного оборудования перманентно пребывает в состоянии Глюка. При Глобале Глюк носит массовый характер. Очень раздражает Абонентов. Является причиной обращений за ответами к Телефону ТП

ЖСК, ТСЖ - мутировавший подвид ДЭЗа. Отличается повышеным апетитом и иммунитетом к Монтажникам. Имеет гораздо меньший ариал по сравнению с ДЭЗом. Живет в берлогах, в которых держит круговую оборону вокруг Ключа. Высказывается мнение, что ключь - единственное богатсво этих монстров. Может быть побежден только большим колличеством Будущих абонентов.

--------------------

А Вы уже пробовали :
+Quote Post
BuHast
Jan 18 2008, 15:30
Сообщение #84

Мембер
*

Зарисовки IT-шника

Звонок.
-Отдел автоматизации, зравствуйте.
- Ой, как хорошо, что я к вам дозвонилась!
-?
-Понимаете, у нас кондиционер не работает!
- Э-э-э...Видите ли, это не совсем к нам...
-А что, вы кондиционерами не занимаетесь?
-Ну, вообще-то нет. Есть специальная служба.
- Да я знаю, знаю...
-Так что же Вы к нам-то звоните?
- А у вас всегда трубку берут.

Прихожу в отдел к каким-то теткам ставить цветной струйный принтер.
Распаковал, подключил, драйвера поставил, начинаю обяснять, как чего.
Бесцеремонно перебивают. "Молодой человек! А почему вы его так близко поставили?" Объясняю, что принтер локальный, цепляется непосредственно к машине.И так шнур LPT - 3 метра, куда уж больше-то?
"Нет, Вы меня не поняли! На меня будет действовать излучение от этой штуки!"
Объясню, что принтер струйный, никакого излучения там нет и на шкаф его поставить нельзя - шнура не хватит.
"Нет. ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ мне ОБЪЯСНИЛИ, что так близко ЭТО стоять не должно! Это опасно!!!"
Отсоединяю принтер, упаковываю назад, забираю, ухожу.

Звонок.
-Приходите быстрей, у меня монитор поплыл!!!
-Э-э-э... В смысле?
- Приходите, сами увидите!!
Прихожу. На ЭЛТ мониторе явно что-то не так со сведением лучей. Беглый осмотр показывает, что причина - рядом. Прям на мониторе лежит здоровенный МАГНИТ со скрепочками.Убираю магнит - монитор приходит в себя.На меня смотрят, как на шамана.
Объясняю, что так делать не нужно. "И никакого волшебства. Курс физики средней школы. 6-й класс."
-Постойте! Но мне же НЕУДОБНО, когда Это лежит на столе! Мне удобней ТАМ!

Звонок
-У меня ничего не работает! Приходите скорей!
Прихожу. Мыша не работает, клава тоже. Смотрю . Так и есть - разъемы клавиатуры и мыши перепутаны. В разъеме мыши - смяты в лепеху контакты.
- И кто это подключал? Подключено неверно, разъем мыши поврежден.
- Я подключал! Но я же не специалист, я не знаю, как правильно!
- А зачем же тогда подключали?
- Мне нужно было БЫСТРО!

-Ой, приходите побыстрей! У меня ничего не работает!
- Постойте. Что конкретно у вас не работает?
- Не знаю!Это вы должны знать, что у меня не работает!!!
*вешая трубку* ИМХО - мозги у тебя не работают.

- Здравствуйте! У нас принтер не печатает!
-Так. А бумага в нем есть?
- Есть
- А принтер включен?
- Включен.
Прихожу. Кнопка включения нажата, но вилка шнура питания аккуратно лежит рядом с принтером.

-Э-э.. Здравствуйте. У меня... Э-э... Клавитаура не работает.
-Хорошо, сейчас подойдем.
Клава грязная и странно липкая...
- А что с ней случилось?
- Понимаете, я вчера случайно пролил на нее кофе... Мне говорили, что если промыть клавиатуру спиртом или водкой - то все будет нормально.
-Ну, в общем - да.
- Но у нас был только ликер...

Сижу за юзерским компом, скучающая юзерша не первой молодости пытается кокетничать.
- А ведь мы с Вами коллеги!
- Ммм?
- Я училась на программиста! Ну вот спросите меня что-нибудь!
- Хм... Простой вопрос, коллега - сколько байт в килобайте?
- Тысяча!

-Слушай, зайди ко мне, у меня клава не работает.
- Ок, ща зайду.
...
- Да, действительно не работает... А че было?
- Да я вчера разозлился и как ебнул ее об стол!!!

--------------------
Мы спpосили у десяти пpохожих:
- Что такое TCP/IP?
Девять из десяти ответили что не знают. И только один человек сpазу послал нас на х$й.

Я в ЯОЛе не работаю © ® ™
+Quote Post
Vovka++
Jan 18 2008, 16:31
Сообщение #85

Сумашедший бензиновый бог!

QUOTE(BuHast @ Jan 18 2008, 15:30) *

- Но у нас был только ликер...

=))))

--------------------
А не приходило ли вам в голову копьё?
+Quote Post
puzan
Jan 24 2008, 11:47
Сообщение #86

Правильные мантры.
Прикрепленное изображение

--------------------

А Вы уже пробовали :
+Quote Post
BuHast
Jan 24 2008, 14:19
Сообщение #87

Мембер
*

2 Puzan:

Прикрепленные изображения

--------------------
Мы спpосили у десяти пpохожих:
- Что такое TCP/IP?
Девять из десяти ответили что не знают. И только один человек сpазу послал нас на х$й.

Я в ЯОЛе не работаю © ® ™
+Quote Post
Brat
Jan 27 2008, 03:22
Сообщение #88

Из: трёшка

всё и обо всём))) icon_biggrin.gif

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

+Quote Post
WiNsToN
Jan 27 2008, 10:49
Сообщение #89

Платинум Мембер

Из: Маскава=)

посл. самая прикольная)

--------------------
вынрвяря © MelЪ

этта ми, кощщки!

Пока бабло владеет умами большинства людей на земле - Вавилон не прекратит своё существование...

"Пойте Богу нашему, пойте имени Его, превозносите Шествующего на небесах; имя Ему: Джа [Господь], и радуйтесь пред лицем Его." (Псалтирь. Глава 67. Стих 5)
+Quote Post
Brat
May 2 2008, 20:26
Сообщение #90

Из: трёшка

_officechair__by_K_6.gif

Сообщение было отредактировано Brat: May 2 2008, 20:29