IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Перенесенное обсуждение Второй Мировой Войны
Joseff Pistone
Jan 12 2010, 02:43
Сообщение #1

Голд Мембер

Начало тут http://total.yasnet.ru/index.php?option=co...=7929&task=show
Сеанс садомазохизма обьявляю открытым)
Поехали!
Я про то, что нам всем было бы зашибись, ни чего не писал... И про шестисотовые, кстати, то же... smile.gif

Это был сарказм. Логическое продолжение твоих высказываний, усиленное ради иронии. В тексте выделил тремя восклицательными знаками.
Тебе точно 26 лет? smile.gif

Будь уверен.
Далее... Т.е. для тебя воспоминания людей , которые учавствовали в исторических событиях значения не имеют...

Выводы неправильные. Имеют, но на единичных воспоминаниях строить теорию политики страны по отношению к другому народу как минимум не разумно. Один дедушка говорит что немцы были добрые милые существа, несущие освобождение от кровавого тирана Сталина. Другой, у которого всю семью в соседней деревне фашисты сожгли живьем, а ему самому ради потехи выкололи глаза, несколько не согласен с мнением первого. Бабушка, живущая в третьей деревне вообще считает что это были инопланетяне с другой планеты и они были розовые. На основе каких показаний ты будешь делать выводы?
Так же я общался с людьми, бывшими на оккупированных территориях, которые опровергли миф о "зверствах" аккупационных войск.( Естественно это было не везде, были карательные отряды и т.п., но акции проводились из-за деятельности партизан )

Официальная статистика гласит, что фашисты уничтожили 15 миллионов мирных советских жителей. 15 миллионов людей! Нихрена себе акции из-за деятельности!! Это называеться другим словом. Геноцид. И это не миф.
Так же я читал воспоминания немецких солдат, которые начинали войну в июне 41-го, так они в начале войны абсолютно искренне шли освобождать Россию от "жидокоммунистов", а к самому народу ни какого негатива не испытывали.
Конечно, 15 миллионов это не негатив. Так, легкое недопонимание..
И Ты читаешь правельные книги, в которых написана ПРАВДА

Книг я читаю много. Среди них попадаются и правильные и строго наоборот. Когда занимаешься подобным вопросом долгое время и читаешь огромное количество книг на эту тему, в последствии приходит понимание где материал подкреплен фактами, а где откровенное вранье написаное с определенной целью.
а я , впадая в детский маразм, читаю те книги, которые НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ и доверять им нельзя?

Ты привел книги Резуна, которые являються ярким примером вранья с идеологической подоплекой. Направленной совсем не на пользу нашей родины и истории. Его так называемые исследования неоднократно были разобраны и опровергнуты. http://varjag-2007.livejournal.com/737938.html
http://www.lib.ru/HISTORY/ISAEW_A/antisuv.txt
Наиболее полно в книге, ссылку на которую я приводил.
Кстати, на счёт тупых вопросов... Я ни каких вопросов не задавал, а задавал их Ты. Т.е. вопрос по поводу того сколько немцев обучалось в лётных школах СССР, на мой взгляд, особого отношения к теме дискусии не имел.

Вопрос был уточняющий, дабы составить логическую связь вот на это:
Мы, Русские, конечно не немцы, но то что во время второй мировой нам рассказывала пропаганда Когановичя, про то, что немцы нас за людей не считают и у них одна только цель - поработить рысских и сделать их (нас) рабами - это , мягко говоря, неправда... О том, что это неправда говорит хотя бы то, что немецкие лётчики, в том числе и Геринг обучались в летных школах СССР.

Каким образом это якобы говорит об обратном?
По выделенному логически поразмыслив, можно сделать вывод, что в СССР обучалось как минимум несколько десятков, а то и сотен тысяч немецких летчиков. Которые впоследствии, сбрасывали бомбы ещё на границе, а не на голову своим русским друзьям с которыми учились в одной летной школе smile.gif
Я правильно понял? Если нет, то как обучение немецких летчиков (их кстати было всего 220) в советских авиашколах повлияло на официальную политику фашистской Германии в отношении русского народа?
Судя по фразе "Это будет просто напрасная трата моего времени." Ты являешься крутым бизнесменом, минута времени которого стоит не одну сотню баксов... Так?

Не так. Это означает что в дискуссии с тобой я не почерпну новых для меня знаний.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 Страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 44)
dred18
May 17 2010, 09:43
Сообщение #41

Мембер
*

Слышь грамотеии ....Тебе покажут архивы с грифом секретно ????? А ты в курсе, что в Подольский Архив ..Откуда черпается информация ..Попадают люди по записям ..и только через месяц ...а возможно если посчитают нужным вообще не пустят ...И проверяют на то , что ты переписываешь и делаешь сканы ...Документы особой важности ..Вообще не дают ....По танкам может и были силней КВ 1 Кв2 ..вот только не хватало людей которые могли на них гонять ...И боеприпасов с горючкой ....

QUOTE(ZYB@$TIK @ May 17 2010, 00:55) *

кому интересно - сами найдут, много архивов лежат в нете, а прочие "обыватели" пусть дальше кормятся с телевизора программами НТВ, и ноют, что не всё рассказывают...

Если этот пук в мою сторону ..То телек не смотрю вообще т.к нету его у меня ....А если про всю массу ...То и вы к ним тоже относитесь ...Особенно рулит Гугл , и прочии системы поиска ...Аля ..узнать за 5 мин .....Вперед и с музыкой ...
+Quote Post
Bobrrock
May 17 2010, 11:18
Сообщение #42

Поручик-натуралист.

dred18,ты когда печатаешь,икаешь чтоль? smile.gif

--------------------
Дамский угодник,наглец и шкодник.
+Quote Post
dred18
May 17 2010, 14:26
Сообщение #43

Мембер
*

QUOTE(Bobrrock @ May 17 2010, 12:18) *

dred18,ты когда печатаешь,икаешь чтоль? smile.gif

Нет ..Пукаю lol.gif lol.gif biggrin.gif biggrin.gif
+Quote Post
Anthrax
May 17 2010, 16:34
Сообщение #44

Лимонадный Джо

По замыслу Бога порядок таков,
Что теплится всякая живность,
И если уменьшить число дураков -
У них возрастает активность.

--------------------
Мечты - это планы на будущее, несоответствующие вашим умственным, финансовым или физическим способностям.
+Quote Post
cab
May 19 2010, 22:50
Сообщение #45

Дизель пауа :)

Как сказанул однажды Горбачёв- "Ну, знаете, политика -это такое дело ,что вы многого и не узнаете даже через сотню лет" (сам лично видел интервью) Что же такого надо натворить, что и через 100 лет люди не узнают?
Я не понимаю противников В.Резуна. Имхо его сказка интересней прочих сказок- даже если он её высосал из пальца
А так -всё прикольней кажут новостей из прошлого..
(В Тюрингии Гитлер в 45-м испытал тактическую ядерную бомбу..
Не...-враньё- он испытал её ещё на Рюгене(бывший островок Буян) еще в 44-м и о том Тройка даже совещалась
А еще была база НЛО германских в Антарктиде.. и проч ля-ля)
ЗЫ А вот про что сейчас здесь с нами происходит-мы боюсь уже не узнаем просто никогда

Сообщение было отредактировано cab: May 19 2010, 22:52
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic