IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Что бы вы сделали, если узнали...?, Пища для размышлений
belka
Dec 22 2004, 23:45
Сообщение #1

Незарегистрирован

Что бы вы сделали, если узнали, что жить вам осталось всего лишь год?
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Dominik H@SEK
Dec 23 2004, 21:59
Сообщение #21

Потомственный флудер...
**

Улица/дом: Голубинская 7-2

QUOTE(TuHKu @ Dec 22 2004, 11:19 PM)
Зы:А может ошиблись?
*

Кстати, а может Тинки прав??? У одного чувачка в моей школе из параллельного класса, когда он проходил диспансеризацию обнаружили СПИД, он на второй раз здал анализы, но без изменений... На третий раз оказалось что все впорядке. huh.gif
User is offlineProfile CardPM
+Quote Post
catarrh
Dec 24 2004, 00:09
Сообщение #22

Платинум Мембер

Улица/дом: Тарусская 18/1
JID: catarrh@gmail.com

QUOTE(Vicky @ Dec 23 2004, 09:16 PM)
Катарх, я тоже хатю с тобой познакомиться. Но спросить стесняюсь...  t02.gif  ph34r.gif
*

да ничего особо интересного во мне нету, виртуальный я наверное клевее чем реальный smile.gif
реально я задолбаный невыспавшийся вечно занятый и вообще безпонтовый smile.gif
а щаз еще и простуженый
в общем не человек, а галимый приход, как я недавно услышал, не про себя правда, но мне понравилось smile.gif
+Quote Post
101001
Dec 24 2004, 00:17
Сообщение #23

абырвалг
**

JID: -

выстриг ирокез, купил ящик, нет два, кубинских сигар, виски шотландских к ним в придачу и уехал к чертовой бабушке на кубу.
+Quote Post
T.Rex Rabbit jr.
Dec 24 2004, 00:24
Сообщение #24

ФлудоФлеймер

кстати всё же хороший опрос... он очень хорошо показывает людей довольных и недовольных жизнью. некоторые всё меняют в корни, некоторые оставляют всё как есть.
+Quote Post
Puzo
Dec 24 2004, 00:29
Сообщение #25

Ваганыч

Из: яСИНЕВА Г 7-2

Мдя, "человек это звучит горько" (с) Максим Гордый

--------------------
Пора тлеть. Я уже стлел на треть. Я больше не буду гореть. Только тлеть, только тлеть, тлеть, тлеть. (А.Машнин)
Я не Puzan. В Яоле не работаю. пока.
+Quote Post
ipattern
Dec 24 2004, 01:06
Сообщение #26

persuader~

Из: Moscow
JID: ipattern@gmail.com

QUOTE(catarrh @ Dec 23 2004, 05:23 PM)
гы, неужто только перед смертью со мной самое оно знакомиться smile.gif
*

нее)) написал то, что на уме) долго не думал, так как порой это вредно)))
все что я хочу сейчас) /хочу еще поршэ с аудио и квартиру на китай-городе/

QUOTE(T.Rex Rabbit jr. @ Dec 23 2004, 05:25 PM)
А он уже запарил кстати "Познакомь меня с Катаррхом, ну познакооооомь" smile.gif smile.gif smile.gif
*

ох-ох))) неужто запарил))) нормальные парики-то хоть?)))))

QUOTE(catarrh @ Dec 23 2004, 06:54 PM)
да это легко сделать, главное по времени чтоб у всех сошлось smile.gif
*

нивапрос!
как все будет - так все будет!

QUOTE(catarrh @ Dec 24 2004, 12:09 AM)
да ничего особо интересного во мне нету, виртуальный я наверное клевее чем реальный smile.gif
а щаз еще и простуженый
в общем не человек, а галимый приход, как я недавно услышал, не про себя правда, но мне понравилось smile.gif
*

"я не х*ёвый человек, просто у меня много всяких человеческих х*ёвин" (с) алиса
+Quote Post
Why?
Dec 24 2004, 01:42
Сообщение #27

Ancient Ones

Из: The Arreat Summit
Улица/дом: Arreat Mountains

QUOTE(Михалыч @ Dec 23 2004, 08:50 PM)
Всё зависит от человека. Вот кто-то сразу за самоубийство, кто-то прожить с максимальным удовольствием. Лично я не знаю, да и думать не хочу об этом.
*

Из к/ф: "Как думаеш мне счас удавится, или после ужина?"

Сам не знаю как поступил, наверно собрался бы сьездить, посмотреть, всё то, что не успел...

--------------------
молиться. поститься. слушать радио Радонеж.
+Quote Post
Argent
Dec 24 2004, 04:08
Сообщение #28

Pinguinoid

Улица/дом: Литовский 19
JID: Argent@yabber.ru

QUOTE(catarrh @ Dec 24 2004, 12:09 AM)
а щаз еще и простуженый
*

Значит так, не в тему, но: со всей ответсвенностью заявляю, что он гонит wink.gif
Растаману. Ближе дотянуться. Крышки Вавилона лопнут, мы-то знаем! ©
+Quote Post
TuHKu
Dec 25 2004, 01:42
Сообщение #29

дальше...

QUOTE(Vicky @ Dec 23 2004, 09:16 PM)
Катарх, я тоже хатю с тобой познакомиться. Но спросить стесняюсь...  t02.gif  ph34r.gif
*

Я бы на него посмотрел. Покурил. пообщался. Потрогал. послал. пошел домой =)
Просто хотел всё на п написать =)

Был шанс познакомится посмотреть. Покурить. пообщаться. Потрогать. послать. пойти домой. Но я пил вермут (не понравилось)(

--------------------
и !)"..

+Quote Post
drone teror
Dec 25 2004, 02:08
Сообщение #30

Zerg slave cluster

Из: --==Планета забитых гениев==--
Улица/дом: Голубинская 7

QUOTE(belka @ Dec 23 2004, 01:17 AM)
Эта тема возникла не просто так.  Одной знакомой девчонке (18 лет) стало плохо, она пошла к врачу и ей поставили диагноз - рак крови. Эту новость сообщили ей первой, от чего она чуть не умерла прямо в кабинете.
*

ну блин вообще-то не все так плохо главное не сойти с ума=>не хранить себя заранее и не потерять самого себя не делать тогоза что потом будет мучительно больно,в прочем и просто так не стоит таких вещей делать...

ЗЫ и не обращай те в нимание на мою подпись в этом случае
mellow.gif
+Quote Post
Bestiya
Dec 25 2004, 14:04
Сообщение #31

опачки :)

Из: Москва

А я бы ничего особого не делала, жила бы последний год и не парилась, если действиельно ничего изменить нельзя было бы...вообщем вся жизня шла так же как и до того(ак я узнала бы про свои оставшиеся дни) tongue.gif

--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui(с):))
+Quote Post
drone teror
Dec 25 2004, 23:36
Сообщение #32

Zerg slave cluster

Из: --==Планета забитых гениев==--
Улица/дом: Голубинская 7

Ну блин меня развело на сантименты, глазам своим не верю
это просто 3.14159265 ЗДЕЦ!!!!

синтементализм надо давить стальным кулаком!
+Quote Post
Squirrel
Mar 10 2005, 01:16
Сообщение #33

Мембер
*

Из: Москва-Иркутск

БЕЛКА-ТЁЗКА, Я ПО ДЕЛУ!!!
Если диагноз той девочки еще не сняли, то:
Во-первых, ничего непоправимого не бывает. И любой диагноз даже на самой запущенной стадии может оказаться несмертельным. Бывали случаи (необъяснимые врачами, но доступно объясняемые... другими людьми), когда самые ужасные анализы "ни с того ни с сего" становились нормальными (и ошибок врачей ни в том, ни в другом случает не было, АНАЛИЗЫ БЫЛИ ПРАВИЛЬНЫЕ! хотя в итоге, конечно, спсывали на ошибки); когда люди из метастаз выкарабкивались, и из других, казалось бы, совершенно безнадежных состояний. В нашей жизни возможно абсолютно всё, это без преувеличений. Для начала расскажи своей подруге об этом. Если ей нужны конкретные примеры - будут конкретные.
Во-вторых, если тебе (ей) в этом контексте скажут, что "главное - верить, очень сильно верить, и тогда выживешь" - фигня это. То есть, не совсем фигня, вера в то, что можешь выжить, должна быть. Но этого недостаточно. Скажи ей, если она просто положится на веру и всё, ничего не выйдет.
В моей компании был человек - светлый, талантливый и замечательный, писал прекрасные песни (концерты его памяти до сих пор устраивают каждый год, и песни поют на каждой посиделке). Он ЖИЛ так, как, казалось бы, дай бог прожить каждому... Когда ему сказали, что у него рак, он до последнего дня верил, что всё поправимо, что если очень верить, он выживет... Но этого оказалось мало.
Почти все из этой компании - со своим, но не меньшим светом... с другими, но не худшими песнями... с не меньшей любовью к жизни. к себе, к миру... - или перенесли очень опасные заболевания (энцефалит, мененгит и пр.), или получали очень опасные травмы, или попадали в ситуации, в которых выжить можно только чудом (вроде попадания в лавину). И выжили. Как? Каждый по-своему. Как выкарабкался тот альпинист, который под лавинным завалом уже коридор света увидел (на самом деле), как и почему он в последний момент смог вернуться и все-таки выжил - можно узнать из первых рук... если нужно.
Есть масса путей выжить вопреки всему и - тем более - вопреки медикам. Какой из них подойдет ей, сможет узнать только она. Но если ей это действительно нужно, она это узнает!
В-третьих, ты можешь дать этой девочке мой адрес: eshchukina@mail.ru Возможно, я смогу ей чем-то помочь. возможно, нет. НО - я точно ничего не смогу для неё сделать, если она примет меня за спасительную соломинку или за гуру, на которого единственная надежда. Если она готова принять меня как источник информации, который, возможно - ВОЗМОЖНО - будет ей чем-то полезен, тогда я готова поговорить. И - при аналогичном же подходе - ей, возможно, сможет чем-то помочь и тот попавший под лавину альпинист.
В-четвертых, самые главные её враги это страх, обреченность (как другая крайность) и недостаток информации. Это - главное. Её жизнь зависит только от неё. Не от врачей, не от родителей, не от священников (а в это многие верят), не от друзей. Только от неё.

Если у тебя есть какие-то вопросы - спрашивай, я постараюсь ответить.

Что касается темы как гипотезы (это тк, для поддержания разговора) - человек не может сказать, что бы он сделал в той или иной ситуации. Потому что когда ситуация приходит, чаще всего он действует совершенно иначе (а потом либо жалеет - "какой я был дура-ак!", либо удивляется - "и подумать не мог, что я такое могу!!!"). А мне однажды очень четко приснилось, что мне осталось жить год (или два - но не больше). Чувство, которое осталось от этого сна - успеть долюбить всё и всех, кого я люблю,успеть отдать как можно больше своей любви любимому, каждому другу, каждому Саянскому камню, каждой Селигерской волне... Не было страшно. Было просто осознание, с чем уходишь, и что остается.
А по "здравому размышлению" - помимо урока из сна, просто стремилась бы как можно лучше познать себя. Только немного интенсивнее, чем сейчас...

+Quote Post
Squirrel
Mar 10 2005, 01:42
Сообщение #34

Мембер
*

Belka
Кстати, есть еще один замечательный форум. Он не локальный, туда просто приходит много хороших, умных, добрых людей. И я точно знаю, что многим было бы что ответить на твой вопрос (никому не в обиду... но не на уровне "оттрахать всё, что движется",а несколько посодержательнее...). Создай там такую же ветку... или, хочешь, я создам и спрошу. Адрес: http://polnolunie.fastbb.ru/
ЗЫ. Только имей в виду, там я - белкаsmile.gif Правда, по-русски и во множественном числе. Но места всем хватит smile.gif И вообще там хорошо...
+Quote Post
Sir.e-DOG
Mar 10 2005, 13:31
Сообщение #35

Маньяк %)

Я бы на рыбалку сьездил бы. (Один)
Туда где нет людей,
туда где лес поет,
туда куда лишь проползет e-DOG,
а пронепоезд не пройдет=)))

--------------------

Сижу пишу от друга, на этом форуме!!!

по просьбе Администрации ЯОЛа, вы читаете этот подпись.
Без такой подписи писать на этом форуме от друга нельзя если являешся абонентом другой сети.

Другу может прийти катурадж от злого Кааааааа.....

Cериалы и фильмы для iPhone, iPad

+Quote Post
Attention!Temptation
Mar 10 2005, 17:10
Сообщение #36

в арбузном сахаре

Из: пены морской

QUOTE(belka @ Dec 23 2004, 02:17)
Эта тема возникла не просто так.  Одной знакомой девчонке (18 лет) стало плохо, она пошла к врачу и ей поставили диагноз - рак крови. Эту новость сообщили ей первой, от чего она чуть не умерла прямо в кабинете.
*

Года два назад встретила одну знакомую, которая мягко говоря меня недолюбливала всю свою сознательную жизнь. Подбежала, расцеловала, расплакалась и просила прощения за всё, что говорила за глаза и за то, что относилась с неприязнью... оказалось, что ей поставили диагноз - рак...
Думаю, за тот бы год, что мне остался, постаралась навестить всех родных и друзей кого давно не видела, попросить прощения у тех, кого обидева, раздать долги тем, у кого занимала и больше проводить времени с теми, кого люблю и ценю... А ещё бы съездила в Новую Зеландию - всё жизТь мечтала там побывать

--------------------
- красота спасет мир.
- всегда будет тот, кому эта красота не даст, и он развяжет войну ©фриз

+Quote Post
Squirrel
Mar 11 2005, 00:50
Сообщение #37

Мембер
*

QUOTE(Attention!Temptation @ Mar 10 2005, 17:10)
А ещё бы съездила в Новую Зеландию - всё жизТь мечтала там побывать
*

А что там, в Новой Зеландии? Кроме самых красивых в мире гор... Или именно из-за них?.. rolleyes.gif

+Quote Post
Attention!Temptation
Mar 11 2005, 01:10
Сообщение #38

в арбузном сахаре

Из: пены морской

QUOTE(Squirrel @ Mar 11 2005, 01:50)
А что там, в Новой Зеландии? Кроме самых красивых в мире гор... Или именно из-за них?.. rolleyes.gif
*

Там великолепие: природный климат теплый - раз (ненавижу холод), народу меньше( не то что у нас всё лезут и лезут в Москву - лопнет же скоро как презик не по размеру) - это два, там много перспектив, работа, учеба (и полученное высшее образование потом будет приниматься в любой стране) - три, люблю смену обстановки - четыре и наконец там просто красиво......
вот ссылки, убедитесь сами:
Живые веб-камеры в Новой Зеландии: http://www.newzealandexpress.com/aboutwebcamera.html
Всё о НЗ - работа, учеба, правила иммиграции и т.д.:
http://www.newzealandexpress.com/

--------------------
- красота спасет мир.
- всегда будет тот, кому эта красота не даст, и он развяжет войну ©фриз

+Quote Post
Squirrel
Mar 11 2005, 01:27
Сообщение #39

Мембер
*

QUOTE(Attention!Temptation @ Mar 11 2005, 01:10)
...природный климат теплый - раз (ненавижу холод)
*

А-а... sad.gif А это Москва. А мне каждую зиму приходится моржеваться в Иркутске при -35...

QUOTE(Attention!Temptation @ Mar 11 2005, 01:10)
Живые веб-камеры в Новой Зеландии: http://www.newzealandexpress.com/aboutwebcamera.html
Всё о НЗ - работа, учеба, правила иммиграции и т.д.:
http://www.newzealandexpress.com/
*

Камеры частично глянула. Клллассно-о!!! tongue.gif Но еще не досмотрела, конечно. В процессе...
А насчет иммиграции - это для меня мимо... Да и учеба у меня тут такая, какой я больше нигде не найду... smile.gif

Спасибки, Attention!Temptation! Камеры это правда находка!:)
+Quote Post
Aipick
Mar 11 2005, 01:29
Сообщение #40

Мембер
*

Улица/дом: Литовский 13/12

Не помню о ком речь, не помню в каком году, не помню с каким диагнозом, жил был один человек. И "прописали" ему смертный приговор:
- Мужик! Жить тебе осталось год-два.
Это тело продало всё что имело и отправилось в кругосветку. Кутило по полной. Оторвалось на всём и вся.
Через три (3) года этот джентельмен завалился к своему врачу и тем самым визитом повалил врачевателя в обморок. Сделали анализы - жить и жить. Здоров как бык!
Человек забыл про болезни, про скоротечность жизни вообще и своей в частности.
Психология, мля...

P.S. Я бы тоже ушёл в отрыв.
+Quote Post

4 Страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic