IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Жизнь - говно?, Навеяно темой
спокойствие
Jan 13 2007, 02:57
Сообщение #1

Платинум Мембер

Много ли в нашей жизни возможностей для перемен?

Что заставило меня задаться этим вопросом? Я скажу Вам. Меня заставила сделать это наша с Вами жизнь. Почему же? Потому, что я каждый день, каждую неделю и каждый месяц вижу людей, которые жалуются на свою жизнь, говоря, что она у них далеко не самая лучшая жизнь, им не везет, одни проблемы и так далее, по очень громоздкому списку. Но есть панацея.… Хотите секрет? Фигу Вам, а не секрет!!! … Ладно, скажу, раз сильно просите… Вы, наверное, один из тех людей, которые, просыпаясь утром, первым делом строят недовольную гримасу из-за дел, предстоящих сегодня делах, встречах, домашней уборке\готовке, неприятных разговорах с родными, начальниками и друзьями?

Или Вы из тех, кто, просыпаясь утром, первым делом улыбаются от того, что им вообще посчастливилось проснуться и рады новому дню? По сути это неважно, ибо эти два типа здесь фигурируют лишь для одной цели – сравнения. Что общего и какие два различия у человека, недовольного жизнью и человека ею наслаждающегося? А общего у них ничего нет, ибо первый ведет скучный, неприятный образ жизни, постепенно загоняя себя самого в могилу, где его постепенно скушают его мозговые черви, в простонародии называемые страхами, комплексами, обидами и так далее по длинному списку, а второй наслаждается каждым моментом этой прекрасной игры с великолепной графикой, получая максимум и отдавая максимум тоже (о самоотдаче позитива я напишу позже, может быть).

Наверняка Вы уже определились с тем, кто из них – Вы. Отлично. Если Вы – второй тип, то можете закрывать это окно, Вам это не нужно. Если же первый, но Вас всё устраивает, то сделайте тоже самое, а лучше совершите суицид – процент улыбок на улице вырастет хотя бы немного( да, я злой…но при этом счастливый(%.) В любом другом случае, то есть в одном, когда Вам плохо, но вы хотите поменять себя и изменить свою жизнь – читайте дальше. Я Вам постараюсь оказать помощь.

Вы когда-либо задумывались над тем, почему Ваша жизнь – говно? Нет, реально, именно почему Ваша же, именно Ваша, жизнь – говно? Нет? Тогда задумайтесь… подумайте ещё…ещё немного… ещё каплю.… Всё. К какому выводу мы пришли? Сейчас я представлю стандартный ответ, который будет включать в себя, по крайней мере, большинство вариантов.

Итак.. Я, ________ (вставляем имя), думаю, что моя жизнь - говно, по следующим причинам: мне не повезло с рождения, я некрасив, глуп, не популярен в обществе, меня не понимают, меня притесняют, мои таланты не видят. В моих бедах виноваты следующие лица: родители, друзья, родственники, мой начальник, мой сосед, который, сука, заливает меня постоянно; мои дети, дети моих соседей, дети незнакомых людей, кондуктор, машинист поезда. Милиция, бандиты, пожарные и …я устал… знаете почему? Потому, что список сей бесконечен… Кого только не винят люди в своих неудачах… Даже высшие силы, которые тут, собственно, не при чём… Вы наверное уже сконцентрировали своё внимание на слове “ СВОИХ”. Если нет, то сконцентрируйте его на нём ненадолго…ещё чуток…ещё… всё.

То к чему я так долго шёл, та мысль, которая лежит в основе позитивного образа жизни и получения удовольствия, очень проста и звучит она так: “За всё то, что происходит в моей жизни ответственен Я и только Я”.

Поясню. Во всех случаях, абсолютно во всех, Ваша жизнь находится под вашим контролем и всё, что в ней происходит вытекает из ваших действий или же бездействий.

Приведу пример. Вы идёте по улице, где-то в центре Москвы. Тут Вам на голову падает огромный рояль. Насмерть. Чья вина? Рабочего, который плохо закрепил тросы, скажете Вы? Вот и не верно, вина тут именно Ваша и ничья иная. Хотя бы потому, что Вы легко могли сделать так. чтобы этот рояль не попал по Вам, но Вы этого не сделали, хотя у Вас была ВОЗМОЖНОСТЬ! Во-первых, не щелкайте лицом там, где проходят работы, стройка и прочие мероприятия. Нужно всегда быть готовым к неожиданностям. Во-вторых, нужно носить каску. Это может Вас не убедить, но я это и не преследую. Подобные вещи нужно осознать только самому.

Итак, Вы уже наверно заметили красивое выделенное слова выше? Ну, Вы знаете, Что нужно делать.. ещё…всё.

Проблема людей, в том, что они эти самые возможности не видят или зачастую просто игнорируют. А зачем? Авось пронесёт и ничего не случится со мной, и жизнь будет такой же. Как и раньше.… Но тут летит рояль…большой, черный… Что делать? Ничего. Можете перед смертью от страха обосраться, всё равно ничто не поможет, надо было думать раньше.

У нас с Вами, господа, НЕИМОВЕРНЫЕ возможности, благодаря которым, мы может стоять у руля космического шатла под названием” Жизнь” или же сидеть в багажном отсеке, надеясь, что нас не забудут и успеют выпустить прежде, чем мы задохнёмся и нас сожрут крысы.

Это всё общие слова, которые я могу чётко конкретезировать и разобрать всё подробно. Но это будет позже. Можете обсирать, но я буду писать дальше в любом случае. ибо такова моя философия...

--------------------
Необычная личность
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 Страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
dj_Duff
Feb 6 2008, 15:44
Сообщение #21

indahouse!

JID: dj_duff

Всю статью можно было написать одной фразой “За всё то, что происходит в моей жизни ответственен Я и только Я”.
Ну да, это я давно знаю, так и есть.
+Quote Post
Uninstaller
Feb 8 2008, 01:25
Сообщение #22

Я не дипломат, я всеголиш кейс, или полотенчик

Из: Ясенево
Улица/дом: Рокотова

QUOTE(Гроздик ^^ @ Feb 6 2008, 10:01) *

Ограничимся кострацией =) И все действительно поймут, что надо дорожить тем, что им жизнь дала happy.gif

если аграничеватца кастрацией, то все пацмут не то что жизьнь дорога, ато что надо дорожить тем, что у тебя есть smile.gif

--------------------
очень жаль, что многие не разбирают моих каракуль, ох как же я хотел донести до вас то, что вы не смогли прочитать...
+Quote Post
†Black Crow†
Feb 8 2008, 02:11
Сообщение #23

.....

Улица/дом:

Иногда говно,не спорю (с)

--------------------
всё в твоих руках.....
+Quote Post
Brat
Feb 8 2008, 02:25
Сообщение #24

Дизель пауа :)

Из: трёшка

почему 20 минут назат всё было супер, а ща мне кажется, что жизнь-гамно? angry.gif

--------------------

+Quote Post
Портупеция
Feb 8 2008, 02:27
Сообщение #25

...my live is freeride, studies and self perfection...

QUOTE(Brat @ Feb 8 2008, 02:25) *
почему 20 минут назат всё было супер, а ща мне кажется, что жизнь-гамно? angry.gif

потому что тебе так кажется smile.gif

--------------------
"Я несу в себе самопорождение свободы моей энергии и энергии моей свободы."
http://portupeciya.livejournal.com/

Galaxy Domination training

+Quote Post
Brat
Feb 8 2008, 02:30
Сообщение #26

Из: трёшка

QUOTE(Портупеция @ Feb 8 2008, 02:27) *

потому что тебе так кажется smile.gif

иногда просто опускаются руки от неизбежности происходящего.... smilye (49).gif

--------------------

+Quote Post
Psycho
Feb 8 2008, 18:33
Сообщение #27

Мембер
*

жизнь? что это вообще такое!?

--------------------
когда тебя вяжут тебе никто не поможет
+Quote Post
Портупеция
Feb 8 2008, 19:10
Сообщение #28

QUOTE(Psycho @ Feb 8 2008, 18:33) *
жизнь? что это вообще такое!?

Ну это когда вот так..а потом ват так..а потом так бааааа...и говоришь "вот это жииииизнь)" fds.gif

--------------------

+Quote Post
Пятачок
Feb 8 2008, 20:05
Сообщение #29

Полный мембер
**

Соглашусь с мнением, что не все в этой жизни зависит от нас, роль случая очень велика!!!! Есть ситуации, которые от нас не зависят и мы никак не можем их предвидеть. Вот и этот долбаный рояль, который падает на голову. Если б знать, что(допустим) в 19:30 на улице Голубинская дом 19 на 5 этаже оборвется трос, на котором поднимают рояль; знать сей факт и все равно пойти там, а вось пронесет, то да - это смертельная ошибка - наша вина. А так как нигде об этом не написано, не сказано в средствах массовой информации, то вследствии ошибки рабочих произошел несчастный случай... Кто нибудь может с этим поспорить? Думаю нет.
А если все время думать, что с тобой случится что-то страшное , что смерть караулит тя на каждом шагу и пытаться это предотвратить, то можно помутиться рассудком.

И у меня в жизни не все складывается как я хочу, сказать больше, вообще редко складывается как мне надо...но я пытаюсь найти позитивные стороны в любой ситуации и не падать духом, чего и всем советую.
Жаловаться на жизнь - неблагодарное занятие!!! Надо действовать, знать что ты хочешь и идти к намеченной цели.
А кто сказал что будет легко???
victory.gif
+Quote Post
N.L.O.
Feb 8 2008, 20:19
Сообщение #30

NamB

Из: планета МАРС

Пятачок +1 к словам))
Хочу яхту и остров но этого сц4ко нету blush2.gif happy.gif
+Quote Post
Psycho
Feb 9 2008, 02:04
Сообщение #31

Мембер
*

"А кто сказал что будет легко???"
А кто сказал что будет тяжело???

--------------------
+Quote Post
Портупеция
Feb 9 2008, 12:05
Сообщение #32

QUOTE(Psycho @ Feb 9 2008, 02:04) *
"А кто сказал что будет легко???"
А кто сказал что будет тяжело???

А кто сказал что вообще что то будет? )

--------------------

+Quote Post
Psycho
Feb 9 2008, 13:34
Сообщение #33

Мембер
*

QUOTE(Портупеция @ Feb 9 2008, 12:05) *

А кто сказал что вообще что то будет? )

А кто сказал что не будет ничего вообще? _officechair__by_K_6.gif

--------------------
+Quote Post
Пятачок
Feb 9 2008, 14:20
Сообщение #34

Полный мембер
**

бессмысленные терки...
+Quote Post
Портупеция
Feb 9 2008, 19:08
Сообщение #35

QUOTE(Пятачок @ Feb 9 2008, 14:20) *
бессмысленные терки...

А кто сказал что в тёрках смысл?

--------------------

+Quote Post
dj_Duff
Feb 9 2008, 20:50
Сообщение #36

indahouse!

JID: dj_duff

QUOTE(Пятачок @ Feb 8 2008, 20:05) *

Соглашусь с мнением, что не все в этой жизни зависит от нас, роль случая очень велика!!!! Есть ситуации, которые от нас не зависят и мы никак не можем их предвидеть. Вот и этот долбаный рояль, который падает на голову. Если б знать, что(допустим) в 19:30 на улице Голубинская дом 19 на 5 этаже оборвется трос, на котором поднимают рояль; знать сей факт и все равно пойти там, а вось пронесет, то да - это смертельная ошибка - наша вина. А так как нигде об этом не написано, не сказано в средствах массовой информации, то вследствии ошибки рабочих произошел несчастный случай... Кто нибудь может с этим поспорить? Думаю нет.
А если все время думать, что с тобой случится что-то страшное , что смерть караулит тя на каждом шагу и пытаться это предотвратить, то можно помутиться рассудком.

И у меня в жизни не все складывается как я хочу, сказать больше, вообще редко складывается как мне надо...но я пытаюсь найти позитивные стороны в любой ситуации и не падать духом, чего и всем советую.
Жаловаться на жизнь - неблагодарное занятие!!! Надо действовать, знать что ты хочешь и идти к намеченной цели.
А кто сказал что будет легко???
victory.gif

Смотри, стратегия о неперекладывании ответственности очень хорошо работает.
Следуя твоей логике, можно легко найти отмазку, когда что-то не получается или получается не так, как хотелось бы.
Всегда можно свалить на других, на случай, на непредвиденные обстоятельства. И типа "я тут не причем, это все он\она\они..."
Конечно, так многим людям проще жить. А если взять на себя ответственность за все в своей жизни, тут уже совершенно по-другому начинаешь мыслить, действовать.
И вот ты написал, что "вследствии ошибки рабочих произошел несчастный случай".. А не надо быть ротозеем, нефиг значит ходить по улице.
Понимаешь, ты конечно сейчас начнешь возмущаться, мол как так это же они, а не я несу ответственность.
Да, у тебя сейчас такая карта.
А попробуй ее изменить на некоторое время и поживи с осознанием того, что "за все, что происходит в твоей жизни, ты и только ты несешь ответственность."
И только потом сделай выводы.
+Quote Post
Anthrax
Feb 10 2008, 10:28
Сообщение #37

Лимонадный Джо

Есть возможность, что при вложении денег появится вероятность, дающая возможность...

--------------------
Мечты - это планы на будущее, несоответствующие вашим умственным, финансовым или физическим способностям.
+Quote Post
Пятачок
Feb 10 2008, 11:57
Сообщение #38

Полный мембер
**

QUOTE(dj_Duff @ Feb 9 2008, 20:50) *

Смотри, стратегия о неперекладывании ответственности очень хорошо работает.
Следуя твоей логике, можно легко найти отмазку, когда что-то не получается или получается не так, как хотелось бы.
Всегда можно свалить на других, на случай, на непредвиденные обстоятельства. И типа "я тут не причем, это все он\она\они..."
Конечно, так многим людям проще жить. А если взять на себя ответственность за все в своей жизни, тут уже совершенно по-другому начинаешь мыслить, действовать.
И вот ты написал, что "вследствии ошибки рабочих произошел несчастный случай".. А не надо быть ротозеем, нефиг значит ходить по улице.
Понимаешь, ты конечно сейчас начнешь возмущаться, мол как так это же они, а не я несу ответственность.
Да, у тебя сейчас такая карта.
А попробуй ее изменить на некоторое время и поживи с осознанием того, что "за все, что происходит в твоей жизни, ты и только ты несешь ответственность."
И только потом сделай выводы.

че за бред!!!! Эту ситуацию с роялем не я придумала, ее автор изначально указал условия...я только преподнесла эту ситуацию с другой стороны. Из этого следует что каждая ситуация многосторонняя, рассматривать можно поразному. Если тебе проще взять вину на себя и винить себя во всем, что творится вокруг, это твое право, но когда у тебя крышу сорвет и ты будешь озираться по сторонам как запуганный зверь...вот тогда и поговорим.
Я ни слова не сказала о том чтоб переложить вину на другого и жить спокойно! fdjg.gif
+Quote Post
catarrh
Feb 10 2008, 13:32
Сообщение #39

Платинум Мембер

Улица/дом: Тарусская 18/1
JID: catarrh@gmail.com

QUOTE(Пятачок @ Feb 10 2008, 11:57) *
Я ни слова не сказала о том чтоб переложить вину на другого и жить спокойно! fdjg.gif

полагаю, что фишка в другом, поэтому Дафф и советует подумать о ситуации после того, как принятие отвественности будет осознанным (только конечно сказать это может быть проще и быстрее, чем осознать).
фишка в том, что если ты принимаешь ответсвенность за свою жизнь на себя, то никакой вины вообще нет и нечего будет перекладывать.
вообще "вина" это изобретение, делающее возможным перекладывание отвественности. когда ты отвечаешь за свою жизнь, никакой вины ни за кем быть не может. и кроме этого появляется огромная свобода.
но свободы большинство людей очень боится, наверное это может даже отпугнуть от осознания smile.gif
+Quote Post
cab
Feb 10 2008, 14:20
Сообщение #40

>>"за все, что происходит в твоей жизни, ты и только ты несешь ответственность."
Или -по другому "каждый отвечает за себя". Как сказал один мент в Лужниках выпив за соседним столом рюмку водку и оштрафовав меня за распитие спиртных напитков в неположенном месте...
>>оборвется трос, на котором поднимают рояль
>>смерть караулит тя на каждом шагу
Известный случай -спускали гроб через окно - в дверь не проходил-а внизу принимали. Короче - внизу до кучи прибило еще пять человек

Сообщение было отредактировано cab: Feb 10 2008, 14:20
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic