IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Китай
Victor
May 1 2006, 23:28
Сообщение #1

Полный мембер
**

QUOTE(Гегемон @ May 1 2006, 01:58) *

хех, может властью не ангажирован, но знаком я с парочкой ихних "аффтар". тут уж учебники лучше. biggrin.gif

оставим кетай %) тут тема другая, на мой вгляд более серъезная, ибо кетай где-то там, к американцам ближе, а грызия рядышком и откровенно.... кхм-кхм.

Господин Гегемон, учебники я читал давно и они были не про Китай. А проблема настолько серьезная, что "оставим кетай" звучит как плюнуть на реальную проблему, включить животный интстинкт и дальше рассказывать всем как б я зарезал всех людей на Кавказе. Грузия это мелкий прыщ на теле России, по сравнению с угрозой, которую несет Китай..

To Himbeer:

То что достойного обсуждения даже проблемы Грузии здесь не увидеть, я уже понял.

А вот по поводу Китая, это как раз-таки не экстрополирование данных. Проблема нарастает гораздо более серьезными темпами, чем ожидалось. Егор правильно сказал, можно почитать РБК, в частности, его печатный номер. Тема вынесена на обложку.
В любом случае, то что я пытаюсь сказать, должно представлять гораздо более живой интерес, чем вино из Грузии, даже в контексте обсуждения Кавказа.

--------------------
http://vicwise.livejournal.com/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
svgmzr
May 3 2006, 14:01
Сообщение #41

Зачётный форумчанин

Про саму квалификацию рабочего я ни говорил ни слова

Я, я, об этом говорил, когда Егору возражал.

но это не имеет никакого отношения к сложному производству.

Имеет. Про TSMC слышал?

--------------------
И пусть каждый из вас в общий фонд сдаст по двести рублей
+Quote Post
Victor
May 3 2006, 14:34
Сообщение #42

Полный мембер
**

QUOTE(svgmzr @ May 3 2006, 15:01) *

Я, я, об этом говорил, когда Егору возражал.
Имеет. Про TSMC слышал?

Ты имеешь ввиду Тайваньскую компанию? И как соотнести это с темой дискуссии?

А про квалификацию я имел ввиду, что она не имеет значения при определении сложности производства и хорошее оно или плохое.

Сообщение было отредактировано Victor: May 3 2006, 14:36

--------------------
+Quote Post
svgmzr
May 3 2006, 14:57
Сообщение #43

Зачётный форумчанин

Тайвань Китаю достанется.
что она не имеет значения при определении сложности производства и хорошее оно или плохое.

Виктор, ты в разговор влез, но так и не понял, о чем речь. Повторяю еще раз - производство, где требуется высококвалифицированный ручной труд - плохое.

--------------------
+Quote Post
Victor
May 3 2006, 15:13
Сообщение #44

Полный мембер
**

QUOTE(svgmzr @ May 3 2006, 15:57) *

Тайвань Китаю достанется.

Виктор, ты в разговор влез, но так и не понял, о чем речь. Повторяю еще раз - производство, где требуется высококвалифицированный ручной труд - плохое.

Во-первых про Тайвань я уже упоминал. И к теме дискуссии о сложном производстве это не имеет никакого отношения.

Во-вторых, я не влез, а прокомментировал. При чем в теме созданной для обсуждения.

В-третьих, я сделал это, дабы указать, мягко говоря, на ошибку суждения.

В-четвертых, выясняется, что Вы неправильно выразили свою мысль. Думали одно, но написали другое. А еще оказывается, что и мысль-то Ваша тоже в корне неверна - высококвалифицированный ручной труд это основа предприятия, без квалификации, человек не сможет даже кнопки в нужном порядке нажимать, не считая техники безопаности, понимания процесса и предупреждения неисправности.

Если вы даете какой-то комментарий или формулировку надо писать предельно ясно. А не как в школе, одно, оторваное от темы предложение.

--------------------
+Quote Post
Graf
May 3 2006, 17:18
Сообщение #45

Мембер
*

QUOTE(Victor @ May 2 2006, 10:54) *

Давайте смотерть правде к глаза, НАТО и ЕС нам противостоят в силу тех же экономических амбиций. Только простите, англичанин у нас не ассимилируется. Есть прямая угроза, есть неконтролируемые информационные потоки, а Китай, это захват не бомбами и ракетами, это не давление на предприятия с целью привести рынок к ВТО, а потом задушить, это будет изнутри, нас выживут с территории, при полном попустительстве правительства.

Я же не говорил, что у нас нет других проблема, только по моему это в скором времени будет гораздо актуальней НАТО и ЕС.

Соглашусь с Вами Виктор, рассматриваемая проблема лежит в идеологической плоскости. Экспансию своей идеологии США осуществляет экономическими, информационными, а так же чисто тактическими силовыми индульгенциями. Китай – это восток, а восток дело тонкое, поэтому экспансия идеологии Китая «слегка завуалирована», а механизм Вы точно описали – «мирное» заселение земель Российских.
Господа Вы представляете себе, что такое полностью ассимилируемый китаец, я нет, хотя если он женится на ядреной хохлушке и органически, добровольно сменит веру на православие…. smile.gif
Законы бытия едины – в первую очередь человек думает о себе и своей судьбе, потом наверное о родителях (где родители – остались в Китае, им нужно помогать), потом о женитьбе на китаянке (снова нужны деньги для калыма), потом он будет думать о стране, в которой родился и с которой он связан мощнейшим культурным и философским наследием. Поэтому времени на раздумья о судьбе России, а также желания помочь, в усилении ее могущества у него нет, и не будет, а место под солнцем на оседлое жилье займет.

QUOTE(svgmzr @ May 3 2006, 15:57) *

Повторяю еще раз - производство, где требуется высококвалифицированный ручной труд - плохое.

Конечно Svgmzr, скажите это ручных дел швейцарским часовщикам. smile.gif
+Quote Post
svgmzr
May 3 2006, 17:38
Сообщение #46

Зачётный форумчанин

человек не сможет даже кнопки в нужном порядке нажимать, не считая техники безопаности, понимания процесса и предупреждения неисправности.

Процесс должен быть организован так, чтобы даже непохмеленный дядя Вася не мог ничего испортить. Человек - винтик, процесс - все.

Конечно Svgmzr, скажите это ручных дел швейцарским часовщикам.

О, ждал этого вопроса. На рынке люксовых товаров все очень просто. Главным потребительским качеством любого люксового товара является цена. А точность хода патеков с филипами никого не волнует.
Кстати, Граф, раскрой тему употребления легких наркотиков "силовой индульгенции".

Сообщение было отредактировано svgmzr: May 3 2006, 18:28

--------------------
+Quote Post
Victor
May 3 2006, 19:03
Сообщение #47

Полный мембер
**

QUOTE(Graf @ May 3 2006, 18:18) *

Соглашусь с Вами Виктор, рассматриваемая проблема лежит в идеологической плоскости. Экспансию своей идеологии США осуществляет экономическими, информационными, а так же чисто тактическими силовыми индульгенциями. Китай – это восток, а восток дело тонкое, поэтому экспансия идеологии Китая «слегка завуалирована», а механизм Вы точно описали – «мирное» заселение земель Российских.
Господа Вы представляете себе, что такое полностью ассимилируемый китаец, я нет, хотя если он женится на ядреной хохлушке и органически, добровольно сменит веру на православие…. smile.gif
Законы бытия едины – в первую очередь человек думает о себе и своей судьбе, потом наверное о родителях (где родители – остались в Китае, им нужно помогать), потом о женитьбе на китаянке (снова нужны деньги для калыма), потом он будет думать о стране, в которой родился и с которой он связан мощнейшим культурным и философским наследием. Поэтому времени на раздумья о судьбе России, а также желания помочь, в усилении ее могущества у него нет, и не будет, а место под солнцем на оседлое жилье займет.
Конечно Svgmzr, скажите это ручных дел швейцарским часовщикам. smile.gif

Граф, конечно Китайцу плевать на Россию, как на сильное государство, но ему так же плевать и на планы России отстоять свое право, именно в разрезе, отстоит или нет. Он вкалывает как лошадь или занимается нелегальным бизнесом. А амбиции Китая выражаются именно в желании вышсего руководства. Обычный Китаец, как отдельный субъект ни что не представляет - угроза именно в массовом явлении, которое катализирует Китайское правительство.

QUOTE(svgmzr @ May 3 2006, 18:38) *

Процесс должен быть организован так, чтобы даже непохмеленный дядя Вася не мог ничего испортить. Человек - винтик, процесс - все.
О, ждал этого вопроса. На рынке люксовых товаров все очень просто. Главным потребительским качеством любого люксового товара является цена. А точность хода патеков с филипами никого не волнует.
Кстати, Граф, раскрой тему употребления легких наркотиков "силовой индульгенции".

У Вас что не фраза, то лозунг.

Нельзя быть оторваным от реальности. Процесс, всегда имеет человеческий фактор и чем квалифицированнее кадры, тем лучше.

Цена на Швейцарские часы складывается именно из труда мастера, сделавшего их. Имя которое продается вместе с часами, заработано в результате высыкой квалификации мастеров на протяжении долгого периода времени.

А вот долго продавать фигню под маркой Patek Philippe вряд ли смогли бы даже самые мудрые маркетологи. Не забывайте, что рынок самый лучше регулятор в динамике.

--------------------
+Quote Post
Replica
May 3 2006, 19:17
Сообщение #48

可数名词

рынок это заговор ев"еев, ПЛАН вот в чем сила, брат.

--------------------

+ щламур гирла форзе +
+Quote Post
НилиН
May 3 2006, 20:16
Сообщение #49

Платинум Мембер

Из: Новоясеневкий

http://forum.yasnet.ru/index.php?showtopic=8525
+Quote Post
svgmzr
May 4 2006, 08:59
Сообщение #50

Зачётный форумчанин

Цена на Швейцарские часы складывается именно из труда мастера, сделавшего их

Фиг там. Главное - легенда. Я надеюсь, ты в курсе, что турбийон в наручных часах практически бесполезен?
Еще раз повторю - конкуренция на рынке люксовых товаров сильно отличается от конкуренции на рынке consumer goods, потому что люксовые товары не удовлетворяют потребности, а позволяют демонстрировать свой статус. К примеру, человеку, покупающему какой-нибудь Бреге, совершенно не нужно знать точное время - ему секретарша напомнит. Все эти дорогие котлы - высокотехнологичные (не очень подходящее слово, технологии там вековой давности) бирюльки.

--------------------
+Quote Post
Victor
May 4 2006, 09:45
Сообщение #51

Полный мембер
**

QUOTE(svgmzr @ May 4 2006, 09:59) *

Фиг там. Главное - легенда. Я надеюсь, ты в курсе, что турбийон в наручных часах практически бесполезен?
Еще раз повторю - конкуренция на рынке люксовых товаров сильно отличается от конкуренции на рынке consumer goods, потому что люксовые товары не удовлетворяют потребности, а позволяют демонстрировать свой статус. К примеру, человеку, покупающему какой-нибудь Бреге, совершенно не нужно знать точное время - ему секретарша напомнит. Все эти дорогие котлы - высокотехнологичные (не очень подходящее слово, технологии там вековой давности) бирюльки.

Вы можете сколь угодно долго, доказывать, про несостоятельность люксовых брендов, в плане качества, сетуя на то, что берут их ради бренда, но поймите одно, то что их качество подтверждено столетием. И еще раз говорю, просто имя, без соотвествующего подкрепления делом на рынке долго не держится.

--------------------
+Quote Post
svgmzr
May 4 2006, 10:25
Сообщение #52

Зачётный форумчанин

Не надо перевирать мои слова. Качество есть, но покупают не его. Покупают статус, легенду.
Производя штучный товар, можно не заморачиваться над снижением себестоимости. Если объемы производства велики, то общепринятый способ снижения себестоимости - регламентирование деятельности и превращение людей в винтики.
Вот, кстати, производитель люксовых товаров с потребительскими свойствами - Leica переживает сейчас не лучшие времена.

Сообщение было отредактировано svgmzr: May 4 2006, 10:42

--------------------
+Quote Post
Victor
May 4 2006, 11:42
Сообщение #53

Полный мембер
**

QUOTE(svgmzr @ May 4 2006, 11:25) *

Не надо перевирать мои слова. Качество есть, но покупают не его. Покупают статус, легенду.
Производя штучный товар, можно не заморачиваться над снижением себестоимости. Если объемы производства велики, то общепринятый способ снижения себестоимости - регламентирование деятельности и превращение людей в винтики.
Вот, кстати, производитель люксовых товаров с потребительскими свойствами - Leica переживает сейчас не лучшие времена.

Никто не перевирает Ваши слова, а вот Вы уходите от темы. Разговор шел, что есть качество, от него появляется имя. Имя продается, как Вы говорите, но качество никуда не уходит. В свою очередь, разговор о качестве зашел потому что Вы говорили о квалифицированных кадрах, которые должны отсутствовать на производстве, а тема Швейцарских часов было в опровержением Вашим словам, так как именно квалифицированные кадры добиваются высого качества этих часов.

Следуя Вашим словам, Вы признали, что квалифицированный труд важен, ибо признали качество - " Качество есть, но покупают не его". Если признали, что квалиф. труд важен, то и производство неплохое - " Повторяю еще раз - производство, где требуется высококвалифицированный ручной труд - плохое." Тем более если еще и марка люксовая.

А изначально я говорил, что сложное производство залог конкурентноспособности и объяснил почему. С тех пор вы начали перескакивать с одного разговора на другой, так и не высказав чего-то вразумительного. Честно говоря можно спорить добесконечности, но это говорит лишь о том, что как минимум у одного собеседника слова не имеют тенденций к конструктивности.

--------------------
+Quote Post
svgmzr
May 4 2006, 12:07
Сообщение #54

Зачётный форумчанин

Не надо путать производство швейцарских часов с производством ширпотреба. Все эти кустарные мастерские не могут выйти на массовый рынок. Турбийоны они делать умеют, а вот "резать косты" - нет.
Я признал только то, что квалифицированный ручной труд востребован в очень ограниченных рыночных нишах, в других местах он заменяется станками, отделом контроля качества и обезьянами. Так дешевле.
Вот тебе пример сложного производства с обезьянами - Hong Hai Precision, на мощностях которой сделана половина твоего компьютера (у нас этого делать не умеют). 100000 работников в Китае, оборот $16.2 миллиарда.

--------------------
+Quote Post
catarrh
May 4 2006, 13:08
Сообщение #55

Платинум Мембер

Улица/дом: Тарусская 18/1
JID: catarrh@gmail.com

QUOTE(Victor @ May 4 2006, 12:42) *

Следуя Вашим словам, Вы признали, что квалифицированный труд важен, ибо признали качество - " Качество есть, но покупают не его". Если признали, что квалиф. труд важен, то и производство неплохое - " Повторяю еще раз - производство, где требуется высококвалифицированный ручной труд - плохое." Тем более если еще и марка люксовая.

звиняйте, что встрял, проблема производства мне не так интересна, как вааш дискуссия smile.gif

думаю ключевое слово - "плохое", которое каждый понимает как ему хочется (что само по себе правильно и хорошо - и понимайте это как хотите smile.gif )

предлагаю аналоги smile.gif

серийное производство, где требуется высококвалифицированный ручной труд - не эффективно.

производство, при расширении которого теребуется пропорциональное раширение штата высококвалифицированных работников ручного труда - слишком рисковано, если это делать вне Китая и Кореи smile.gif

как вы полагаете, где делают все профессиональные перьевые воланы для бадминтона? smile.gif
кстати там можно юзать только перья с одной стороны гуся smile.gif
+Quote Post
Victor
May 4 2006, 18:03
Сообщение #56

Полный мембер
**

QUOTE(catarrh @ May 4 2006, 14:08) *

звиняйте, что встрял, проблема производства мне не так интересна, как вааш дискуссия smile.gif

думаю ключевое слово - "плохое", которое каждый понимает как ему хочется (что само по себе правильно и хорошо - и понимайте это как хотите smile.gif )

предлагаю аналоги smile.gif

серийное производство, где требуется высококвалифицированный ручной труд - не эффективно.

производство, при расширении которого теребуется пропорциональное раширение штата высококвалифицированных работников ручного труда - слишком рисковано, если это делать вне Китая и Кореи smile.gif

как вы полагаете, где делают все профессиональные перьевые воланы для бадминтона? smile.gif
кстати там можно юзать только перья с одной стороны гуся smile.gif

Ну что тут скажешь... Все не в ту степь.

Существует очень много слов, которые можно трактовать по разному, в данном случае нужно опираться на контекст. Ни у меня, ни у svgmzr не возникло прений по этому поводу. Так как с точки зрения экономики плохо - это неэффективно, неприбильно, плохая внутренняя организация и тп... И не надо нас путать. Мы говорили об асбтрактных понятиях.

В целом Ваш пост не понял. Ни про пропорциональное расширение штата, ни про квалифицированные кадрый вне Китая и Кореи. Это уже попахивает сенсацией.

--------------------
+Quote Post
svgmzr
May 4 2006, 18:28
Сообщение #57

Зачётный форумчанин

Виктор, ты действительно не понимаешь, о чем мы с катархом говорим или только делаешь вид?
Мне уже надоело объяснять очевидное, если хочешь понять - перечитай тред.

Сообщение было отредактировано svgmzr: May 4 2006, 18:29

--------------------
+Quote Post
Graf
May 4 2006, 19:53
Сообщение #58

Мембер
*

Svgmzr, правильно ли я Вас понял: производство, где требуется высококвалифицированный ручной труд – не позволяет кардинально снижать себестоимость выпускаемой продукции (поэтому оно плохое). И только?
Если нет, каковы критерии, определяющие понятие «плохое» в Вашем контексте.
+Quote Post
svgmzr
May 4 2006, 20:01
Сообщение #59

Зачётный форумчанин

Да, правильно. Это вообще главное - снижать себестоимость при заданном уровне качества.

--------------------
+Quote Post
catarrh
May 4 2006, 21:22
Сообщение #60

Платинум Мембер

Улица/дом: Тарусская 18/1
JID: catarrh@gmail.com

QUOTE(Victor @ May 4 2006, 19:03) *

Так как с точки зрения экономики плохо - это неэффективно, неприбильно, плохая внутренняя организация и тп... И не надо нас путать.

солидарен, тоже не понял, а при чем тут степь? smile.gif
+Quote Post

4 Страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic