IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Китай
Victor
May 1 2006, 23:28
Сообщение #1

Полный мембер
**

QUOTE(Гегемон @ May 1 2006, 01:58) *

хех, может властью не ангажирован, но знаком я с парочкой ихних "аффтар". тут уж учебники лучше. biggrin.gif

оставим кетай %) тут тема другая, на мой вгляд более серъезная, ибо кетай где-то там, к американцам ближе, а грызия рядышком и откровенно.... кхм-кхм.

Господин Гегемон, учебники я читал давно и они были не про Китай. А проблема настолько серьезная, что "оставим кетай" звучит как плюнуть на реальную проблему, включить животный интстинкт и дальше рассказывать всем как б я зарезал всех людей на Кавказе. Грузия это мелкий прыщ на теле России, по сравнению с угрозой, которую несет Китай..

To Himbeer:

То что достойного обсуждения даже проблемы Грузии здесь не увидеть, я уже понял.

А вот по поводу Китая, это как раз-таки не экстрополирование данных. Проблема нарастает гораздо более серьезными темпами, чем ожидалось. Егор правильно сказал, можно почитать РБК, в частности, его печатный номер. Тема вынесена на обложку.
В любом случае, то что я пытаюсь сказать, должно представлять гораздо более живой интерес, чем вино из Грузии, даже в контексте обсуждения Кавказа.

--------------------
http://vicwise.livejournal.com/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Унылый Кваздопил
May 2 2006, 01:54
Сообщение #21

Рядом с обломками двух Будд лежит третий

Из: край географии

Виктор, видимо моя проблема в том, что не сильно важно мне как называется страна в которой я живу. Китай или Рассея... Друзья зовут в китай. Остается только язык выучить... wink.gif Но для начала надо просто туда съездить...

Но все равно, спасибо за объяснение. Хоть эти выводы, безусловно, очевидны даже для такого идиота как я.

QUOTE(Himbeer @ May 2 2006, 02:41) *

Впрочем, пойду-ка я спать.

И то верно.

--------------------

+Quote Post
Victor
May 2 2006, 01:56
Сообщение #22

Полный мембер
**

Дело-то не в названии, а корнях и самосознании smile.gif Но такой либерализм отнюдь неплохо, хотя и в умеренном количестве на 1000 людей smile.gif

Всем приятных снов.

--------------------
+Quote Post
Replica
May 2 2006, 02:34
Сообщение #23

可数名词

я так понимаю товарищъ Victor боиться того незнамо чего. угрозы-занозы. угроза была есть и будет всегда и оттовсюду, такого суть геополитики и взаимоотношений на уровне стран (правда нашему гос.аппарату помоему просто покуй). везде и всюду, где-то чуть больше, где-то чуть меньше. я вижу гораздо более сильную угрозу со стороны НАТО и ЕС. причем целенаправленую преимущественно в информационном формате, что наиболее страшно, т.к. идет процесс подавления. мне лично не жалко, если наши маленькие желтолицые и узкоглазые друзья ассимилируються, что гораздо лучше советов наших "западных" друзей. конечно же привнесут в культуру своих ценностей, но истинный русский никогда не забудет свою культуру, ведь можно вспомнить как исторически сложилось что Русь изначально подвергалась различным ассимиляциям и прочим мешанием национальностей. плюс сейчас демографические течения кучкуються в центральные города, огромные территории простяивают без дела и я очень сомневаюсь что ближайшее время что либо измениться, аграрий наши правители упустили (в отличии от того же кетая), да и неликвидно это уже в связи с развитием технологий, хотя с другой стороны лучше использовать родное фермерское продовольствие, нежели выращенное в пробирке из нефти да к тому же импортное (!!!). Только некому пахать необьятные просторы нашей родины. с полезными ископаемыми тоже как то кисло, особенно в технологическом плане, за примером далеко бегать не надо - средний уровень выхода светлых углеводородов из нефти по отношению к мазуту в районе 50 процентов, а терь посмотрим на пендосов, хотя там вообще нефть не ахти сильно качаеться, ведь можно же у соседей слить biggrin.gif. плюс какого то черта стратегические ресурсы находяться в частном распоряжении, нонсенс. капитализм епт.
Но узкоглазый с русским паспортом для меня не враг. вот кетаю он уже враг и не надо про кетайские учебники и пропаганду в них. надо учитывать что если сменил гражданство, обратно получить первоначальное очень сложно (ну акромя современной россии laugh.gif ) и особенно это относится к кетаю с социализмом-комунизмом-чертзнаетчем с рыночной экономикой. кстати по поводу "социализмом-комунизмом-чертзнаетчем с рыночной экономикой" почему охренительно опережает хваленный расийский капитализм, ладно бы в социальной сфере, так и в рыночной.

Сообщение было отредактировано Курв Стервинский: May 2 2006, 02:45

--------------------

+ щламур гирла форзе +
+Quote Post
xaxuxox
May 2 2006, 02:45
Сообщение #24

Это не лечится...

+1
вряди русские будут пахать землю даже во времена внука Виктора, ибо уже сейчас их число сокращается, а не растёт.

ЗЫ Русский это не национальность - это состояние души.

--------------------
+Quote Post
Victor
May 2 2006, 09:54
Сообщение #25

Полный мембер
**

QUOTE(Курв Стервинский @ May 2 2006, 03:34) *

я так понимаю товарищъ Victor боиться того незнамо чего. угрозы-занозы. угроза была есть и будет всегда и оттовсюду, такого суть геополитики и взаимоотношений на уровне стран (правда нашему гос.аппарату помоему просто покуй). везде и всюду, где-то чуть больше, где-то чуть меньше. я вижу гораздо более сильную угрозу со стороны НАТО и ЕС. причем целенаправленую преимущественно в информационном формате, что наиболее страшно, т.к. идет процесс подавления. мне лично не жалко, если наши маленькие желтолицые и узкоглазые друзья ассимилируються, что гораздо лучше советов наших "западных" друзей. конечно же привнесут в культуру своих ценностей, но истинный русский никогда не забудет свою культуру, ведь можно вспомнить как исторически сложилось что Русь изначально подвергалась различным ассимиляциям и прочим мешанием национальностей. плюс сейчас демографические течения кучкуються в центральные города, огромные территории простяивают без дела и я очень сомневаюсь что ближайшее время что либо измениться, аграрий наши правители упустили (в отличии от того же кетая), да и неликвидно это уже в связи с развитием технологий, хотя с другой стороны лучше использовать родное фермерское продовольствие, нежели выращенное в пробирке из нефти да к тому же импортное (!!!). Только некому пахать необьятные просторы нашей родины. с полезными ископаемыми тоже как то кисло, особенно в технологическом плане, за примером далеко бегать не надо - средний уровень выхода светлых углеводородов из нефти по отношению к мазуту в районе 50 процентов, а терь посмотрим на пендосов, хотя там вообще нефть не ахти сильно качаеться, ведь можно же у соседей слить biggrin.gif. плюс какого то черта стратегические ресурсы находяться в частном распоряжении, нонсенс. капитализм епт.
Но узкоглазый с русским паспортом для меня не враг. вот кетаю он уже враг и не надо про кетайские учебники и пропаганду в них. надо учитывать что если сменил гражданство, обратно получить первоначальное очень сложно (ну акромя современной россии laugh.gif ) и особенно это относится к кетаю с социализмом-комунизмом-чертзнаетчем с рыночной экономикой. кстати по поводу "социализмом-комунизмом-чертзнаетчем с рыночной экономикой" почему охренительно опережает хваленный расийский капитализм, ладно бы в социальной сфере, так и в рыночной.

Давайте смотерть правде к глаза, НАТО и ЕС нам противостоят в силу тех же экономических амбиций. Только простите, англичанин у нас не ассимилируется. Есть прямая угроза, есть неконтролируемые информационные потоки, а Китай, это захват не бомбами и ракетами, это не давление на предприятия с целью привести рынок к ВТО, а потом задушить, это будет изнутри, нас выживут с территории, при полном попустительстве правительства.

Я же не говорил, что у нас нет других проблема, только по моему это в скором времени будет гораздо актуальней НАТО и ЕС.

--------------------
+Quote Post
Replica
May 2 2006, 12:32
Сообщение #26

可数名词

оооооочень сомневаюсь.

--------------------

+ щламур гирла форзе +
+Quote Post
Егор
May 2 2006, 20:20
Сообщение #27

Мембер
*

Из: Москва. Ясенево
Улица/дом: Новоясеневский проспект. Начало.
JID: goryny4

QUOTE(Зодчий Песочных Куличиков @ May 2 2006, 02:25) *

Аляску же не просто так продали. Хотя аналогия, конечно же, не очень.

А вот здесь, прошу прощения, ошибочка! Аляску никто не продавал - ее сдали в аренду, если память не изменяет на несколько дестков лет! А когда срок аренды подошел к концу Россия увязла в войне с Турцией, грубо говоря, правители забили на территориальную проблему прекрасного далека, т.к. под носом были более серьезные проблемы. Не забываем, что в войне с Турцией мы воевали не только с ней, но и с Англией и Францией, которые, как могли, поддерживали турков.

QUOTE(treh it faster @ May 2 2006, 02:05) *

Я против захвата территории, Россия должна быть. Другой вопрос, что мы должны поглащать китайцев в себя, а ни они нас.

Леша! В том-то вся и проблема, что с приходом китайцев России в сегодняшнем ее понимании не будет.
Проблема в том, что китайцы чтут свои традиции и они не будут принимать чужие традиции, чужие порядки. Доказательством тому служат китайские кварталы, раскиданные по всему миру. Да внешне все мило и законно, но они свой квартал рассматривают не как место компактного проживания соотечественников или соплеменников - они рассматривают свой квартал как часть Поднебесной. И в этом нам действительно стоило бы поучиться у восточного соседа.

Сообщение было отредактировано Егор: May 2 2006, 20:32
+Quote Post
svgmzr
May 2 2006, 20:41
Сообщение #28

Зачётный форумчанин

О, еще и Аляску сюда приплели. Хорошо хоть бабла срубили - удержать колонию, к которой один претендент имеет сухопутный доступ, а второму через пролив надо лезть, невозможно.

Решить проблему с китайцами очень просто - загнать их в концлагеря и на должности выше бригадира не ставить. Ну и апартеид, само собой. Коренные жители не хотят сортиры чистить, хотят быть "консультантами", "аналитиками" и "менеджерами". А заводы стоят.

--------------------
И пусть каждый из вас в общий фонд сдаст по двести рублей
+Quote Post
Егор
May 2 2006, 20:54
Сообщение #29

Мембер
*

QUOTE(svgmzr @ May 2 2006, 21:41) *

О, еще и Аляску сюда приплели. Хорошо хоть бабла срубили - удержать колонию, к которой один претендент имеет сухопутный доступ, а второму через пролив надо лезть, невозможно.

Решить проблему с китайцами очень просто - загнать их в концлагеря и на должности выше бригадира не ставить. Ну и апартеид, само собой. Коренные жители не хотят сортиры чистить, хотят быть "консультантами", "аналитиками" и "менеджерами". А заводы стоят.

Ну, это в больших городах, как Москва, где и заводов-то почти не осталось. Вот скажи: ты, получив, образование и став по специальности, скажем, спецом в металлургии, поехал бы в Череповец на местный сталелитейный завод? Уверен, что нет, ты бы так же стал бы консультантом в каком-нибудь магазинчике или в компании, косвенно относящейся к металлургии
А есть такие городишки, как, например, Верхняя Салда, что на Урале. Город весь держится на местном предприятии по производству титана и различных изделий из него. Так в этом самом городе люди рвутся, чтобы попасть на работу на этом заводе.

Да, хотел все спросить: куда подевалась твоя политкорректность и мировосприятие на уровне "peace. broda"? помнится года два назад ты говорил совсем другие вещи. (пиши в личку).
+Quote Post
svgmzr
May 2 2006, 21:13
Сообщение #30

Зачётный форумчанин

Вот скажи: ты, получив, образование и став по специальности, скажем, спецом в металлургии, поехал бы в Череповец на местный сталелитейный завод?

Да. Там больше платят. Да и обязательная ротация кадров во всех крупных компаниях есть.
Так в этом самом городе люди рвутся, чтобы попасть на работу на этом заводе.

Готовы ли они работать на тех же условиях, что и китайцы? Думаю, нет.

Да, хотел все спросить: куда подевалась твоя политкорректность и мировосприятие на уровне "peace. broda"? помнится года два назад ты говорил совсем другие вещи. (пиши в личку).

Не надо меня политкорректным обзывать, никогда им не был. "Миру - мир" и "все люди братья" - это на бытовом уровне. А на государственном "мочить" и "не пущать".

--------------------
+Quote Post
Replica
May 2 2006, 21:41
Сообщение #31

可数名词

скорее мочить в сортире.

--------------------

+ щламур гирла форзе +
+Quote Post
Егор
May 2 2006, 21:44
Сообщение #32

Мембер
*

QUOTE(svgmzr @ May 2 2006, 22:13) *

Готовы ли они работать на тех же условиях, что и китайцы? Думаю, нет.

А там китайцы вообще-то не у дел будут, т.к. производство сложное. Сам понимаешь, что сюда едет тот, кто не может найти свое место на своей родине, т.е. неквалифицированный и необразованный (хотя бы среднее техническое сиречь специальное образование должно иметься).
+Quote Post
svgmzr
May 2 2006, 23:38
Сообщение #33

Зачётный форумчанин

Cложное производство = плохое производство.

--------------------
+Quote Post
Victor
May 2 2006, 23:49
Сообщение #34

Полный мембер
**

QUOTE(svgmzr @ May 3 2006, 00:38) *

Cложное производство = плохое производство.

Чушь. Сложное производство залог конкурентноспособности.

--------------------
+Quote Post
Replica
May 3 2006, 01:00
Сообщение #35

可数名词

QUOTE(Егор @ May 2 2006, 22:44) *

А там китайцы вообще-то не у дел будут, т.к. производство сложное. Сам понимаешь, что сюда едет тот, кто не может найти свое место на своей родине, т.е. неквалифицированный и необразованный (хотя бы среднее техническое сиречь специальное образование должно иметься).

а среди русских так много квалифицированных и образованных, что прям места всем не хватает ?

да и каким местом усложнение производства влияет на увелечиние конкуретноспособности ?

--------------------

+ щламур гирла форзе +
+Quote Post
Replica
May 3 2006, 02:56
Сообщение #36

可数名词

кстати по поводу китайцев в расии - отжигают по полной, не то что наши барыги http://forum.mobile-review.com/showthread.php?t=33593

особенно ценить скриншоты. это пять, дайте две. даже мусора не оставляют ))))

--------------------

+ щламур гирла форзе +
+Quote Post
Victor
May 3 2006, 11:03
Сообщение #37

Полный мембер
**

QUOTE(Курв Стервинский @ May 3 2006, 02:00) *

а среди русских так много квалифицированных и образованных, что прям места всем не хватает ?
да и каким местом усложнение производства влияет на увелечиние конкуретноспособности ?

Давайте сравним производство мягких игрушек в Китае с немецким автопромом в Германии. По сути первое представляет несложное производство, а второе является обратным.

Сравнение первое:
Количество заполоновших весь мир игрушек отражает предельный объем производства таких изделий ввиду простоты организации производства. Несколько тысяч мелкооптовых производителей дербанят общий оборот между собой, при этом понимая, что выше критической отметки дохода им вряд ли когда-нибудь предстоит подняться.

Автопром в Германии делят несколько крупных производителей, кто работает в симбиозе с обсулживающими их компаниями, такими как поставщики электроники и тп. Если уровень оборотов Немецкого автопрома и Китайских игрушек еще можно сравнить в абсолютных величинах, то в относительных не выдержит никого сравнения. Несколько тысяч против пятерки, сами понимаете, кто живет лучше.

Сравнение второе:

Мягкая игрушка направлена на удовлетворение спроса мягких игрушек, только разных форм, вида, цвета и тп, и более ничего. В случае тотального изменения рынка мягкая игрушка может скатиться в кустарное производство.

Немецкии автомобили включают в себя целый ряд инноваций, достижений и универсальных производств, которые способны при тотальном изменении спроса легко диверсифицировать производство. От строительных кранов до производства металлоконструкций.

Третье сравнение:

Китайский ширпотреб является абсолютно безконтрольным производстов в силу своей простоты освоения.

Немецкий подлежит тщательному контролю, в следствии чего и доверие покупателей значительно выше.

Можно долго продалжать сравнение различных областей, но в целом технологическое производство дает гарантию того, что Вас не вытеснят с рынка за один-два года.

Конкурентоспособность надо понимать не общем смысле, что в отрасль может прийти еще 100 таких же фирм, а как предприятие, которе конкуретноспобно в силу своей недосягемости для остальных. Как с технологичексой точки зрения, так и по масштабам.

Сообщение было отредактировано Victor: May 3 2006, 11:06

--------------------
+Quote Post
svgmzr
May 3 2006, 12:06
Сообщение #38

Зачётный форумчанин

Виктор, ты путаешь мух с котлетами. Я говорил не о производстве сложных изделий, а о сложном производстве. Мировая практика показывает, что хорошее производство - это производство, где у станков могут стоять хоть обезьяны. Можно много говорить о том, что производят сейчас сплошное говно (так и есть, кстати), но факт остается фактом.
Ну и про немецкий автопром - вся электронная начинка в этом вашем Бе-Эм-Ве наверняка в Китае или на Тайване делается. Designed by Bosch, made by Hong Hai Precision.

Сообщение было отредактировано svgmzr: May 3 2006, 12:19

--------------------
+Quote Post
Replica
May 3 2006, 12:27
Сообщение #39

可数名词

да и аналогии мягкая игрушка - авто странное какое-то. лучше сравнивать great wall с тем же японскими джыпами ).

--------------------

+ щламур гирла форзе +
+Quote Post
Victor
May 3 2006, 13:32
Сообщение #40

Полный мембер
**

QUOTE(svgmzr @ May 3 2006, 13:06) *

Виктор, ты путаешь мух с котлетами. Я говорил не о производстве сложных изделий, а о сложном производстве. Мировая практика показывает, что хорошее производство - это производство, где у станков могут стоять хоть обезьяны. Можно много говорить о том, что производят сейчас сплошное говно (так и есть, кстати), но факт остается фактом.
Ну и про немецкий автопром - вся электронная начинка в этом вашем Бе-Эм-Ве наверняка в Китае или на Тайване делается. Designed by Bosch, made by Hong Hai Precision.

Вы не понимаете? Если обезъяна стоит и нажимает кнопку, а производится машина, микросхема или бутылка с кокой, то это сложное производство, основанное на сложном технологическом процессе. Если для конечного рабочего процесс организован просто, то это не значит, что производство простое.Это две разные вещи и не надо их путать. Про саму квалификацию рабочего я ни говорил ни слова.

Bosh наверняка пользуется помощью OEM производителей, но это не имеет никакого отношения к сложному производству.

QUOTE(Курв Стервинский @ May 3 2006, 13:27) *

да и аналогии мягкая игрушка - авто странное какое-то. лучше сравнивать great wall с тем же японскими джыпами ).

Это не странное сравнение, а абсолютно верное. Ошибочным было бы делать сравнение вашего примера, ибо это два сложных производства, которое показывает, что Китай в неконкурентно способен в этой области. Но речь ведь о другом.

--------------------
+Quote Post

4 Страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic