IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Китай
Victor
May 1 2006, 23:28
Сообщение #1

Полный мембер
**

QUOTE(Гегемон @ May 1 2006, 01:58) *

хех, может властью не ангажирован, но знаком я с парочкой ихних "аффтар". тут уж учебники лучше. biggrin.gif

оставим кетай %) тут тема другая, на мой вгляд более серъезная, ибо кетай где-то там, к американцам ближе, а грызия рядышком и откровенно.... кхм-кхм.

Господин Гегемон, учебники я читал давно и они были не про Китай. А проблема настолько серьезная, что "оставим кетай" звучит как плюнуть на реальную проблему, включить животный интстинкт и дальше рассказывать всем как б я зарезал всех людей на Кавказе. Грузия это мелкий прыщ на теле России, по сравнению с угрозой, которую несет Китай..

To Himbeer:

То что достойного обсуждения даже проблемы Грузии здесь не увидеть, я уже понял.

А вот по поводу Китая, это как раз-таки не экстрополирование данных. Проблема нарастает гораздо более серьезными темпами, чем ожидалось. Егор правильно сказал, можно почитать РБК, в частности, его печатный номер. Тема вынесена на обложку.
В любом случае, то что я пытаюсь сказать, должно представлять гораздо более живой интерес, чем вино из Грузии, даже в контексте обсуждения Кавказа.

--------------------
http://vicwise.livejournal.com/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
T.Rex Rabbit jr.
May 1 2006, 23:31
Сообщение #2

ФлудоФлеймер

Обсуждаем проблему Китая.

Хотя лично я никаких проблем не вижу. У Китая есть свод древних законов, где написано - ни один китайский солдат не должен выходить за пределы Великой Китайской Стены.

Проблемы с тем, что китайцы просто иммигрируют и захватят мир - тоже нет. С прошлого года у них начался отрицательный прирост населения.
+Quote Post
Унылый Кваздопил
May 1 2006, 23:35
Сообщение #3

Рядом с обломками двух Будд лежит третий

Из: край географии

QUOTE(Victor @ May 2 2006, 00:28) *

А проблема настолько серьезная, что "оставим кетай" звучит как плюнуть на реальную проблему, включить животный интстинкт и дальше рассказывать всем как б я зарезал всех людей на Кавказе.

Виктор, ваше видение проблемы каково?

QUOTE(treh it faster @ May 2 2006, 00:31) *

С прошлого года у них начался отрицательный прирост населения.

Ничего, есть Индия.... вот перейдут все на индийский аутсорс — держись планета smile.gif

--------------------

+Quote Post
Victor
May 2 2006, 00:40
Сообщение #4

Полный мембер
**

QUOTE(Зодчий Песочных Куличиков @ May 2 2006, 00:35) *

Виктор, ваше видение проблемы каково?
Ничего, есть Индия.... вот перейдут все на индийский аутсорс — держись планета smile.gif

Странно, но в этой теме мне уже хочется говорить про Кавказ smile.gif

Мое видение проблемы опять упирается в правильную миграционную политику. Не пустить Китайцев в Хабаровский край, это пол беды. Важно еще абсолютно прочно укореннить идею в обществе, что ограничение прав призежих и в частности из Китая, это не национализм, а национальная безопасность. Кстати говоря, Китайцы очень бодро и нелегально приходят к нам через Казахстан. На всей протяженности нашей с ними границы, нет ни одного более менее защищенного участка.

Трех, у них программа сокращения рождаемости. И официальные данные говорят об успехе, но неужели ты думаешь, где несколько сот миллионов нищих, нету незарегестрированных детей? Никаким отрицательным приростом и не пахнет. Плюс рождаются исключительно мальчики. А вот когда миллиард человек не знает где им жить и смотрит на вымирающего соседа, с огромными территориями, то тут даже младенцу объяснять не надо, к чему все идет. К сожелению, сейчас не могу найти данных по притоку жителей поднебесной в нашу страну, но за последние два-три года, картина чудовищная.

--------------------
+Quote Post
T.Rex Rabbit jr.
May 2 2006, 00:48
Сообщение #5

ФлудоФлеймер

Чудовищная, неоспоримо. Но вот с этим я не вижу причин бороться. Я с охотой приму китайску кровь в вены своей страны. У Китая прекрасная история, отличный генотип, китайцам есть чем гордиться. А вот Кавказ...
+Quote Post
Унылый Кваздопил
May 2 2006, 00:49
Сообщение #6

QUOTE(Victor @ May 2 2006, 01:40) *

Странно, но в этой теме мне уже хочется говорить про Кавказ smile.gif

Мое видение проблемы опять упирается в правильную миграционную политику. Не пустить Китайцев в Хабаровский край, это пол беды. Важно еще абсолютно прочно укореннить идею в обществе, что ограничение прав призежих и в частности из Китая, это не национализм, а национальная безопасность. Кстати говоря, Китайцы очень бодро и нелегально приходят к нам через Казахстан. На всей протяженности нашей с ними границы, нет ни одного более менее защищенного участка.

Трех, у них программа сокращения рождаемости. И официальные данные говорят об успехе, но неужели ты думаешь, где несколько сот миллионов нищих, нету незарегестрированных детей? Никаким отрицательным приростом и не пахнет. Плюс рождаются исключительно мальчики. А вот когда миллиард человек не знает где им жить и смотрит на вымирающего соседа, с огромными территориями, то тут даже младенцу объяснять не надо, к чему все идет. К сожелению, сейчас не могу найти данных по притоку жителей поднебесной в нашу страну, но за последние два-три года, картина чудовищная.

Я сейчас не буду разбивать пост на цитаты, ладно?

Да и буду краток ©

Меня одно зудит где-то... а чего с плотностью населения делать, а? И с деографией? Ведь, в сущности, Китаю-то и делать ничего не надо. Что для них 30-50 лет.

--------------------

+Quote Post
Victor
May 2 2006, 01:00
Сообщение #7

Полный мембер
**

Ну вот и добрались до истины. Одному пофигу, другой мирно комментирует конец нации.

Ладно Вы, дорогой сионист smile.gif Если это действительно так, то родина у Вас далеко от Китая smile.gif А вот ситуация с Трехом мне непонятна. Я лично не вижу разницы между китайцем или кавказцем, в разрезе ассимилирования. Неважно кто захватит, гораздо важнее, что бы никто не захватил.

Сообщение было отредактировано Victor: May 2 2006, 01:00

--------------------
+Quote Post
T.Rex Rabbit jr.
May 2 2006, 01:05
Сообщение #8

ФлудоФлеймер

Виктор, если на чистоту, я симпотизирую Китаю. Давно и глубоко. Мы всё рвёмся в Европу, сами не понимая, что у нас под боком пример для подражания. В Азии сохранилось понятие чести. В той же Японии, как бы вы все не ругали коммунизм, ПО ЗАКОНУ ГЛАВА КОМПАНИИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПОЛУЧАТЬ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ СРЕДНЕГО РАБОЧЕГО! Дифференциация доходов там предельно низкая. В то время как в России более чем в 60 раз! Вы только подумайте!!! Мне нравится культура Азии, в том числе и Китая. Но не надо толковать мои слова превратно. Я против захвата территории, Россия должна быть. Другой вопрос, что мы должны поглащать китайцев в себя, а ни они нас.

А что на счёт сравнения Кавказа и Китая... даже не знаю. Для меня это небо и земля.
+Quote Post
Унылый Кваздопил
May 2 2006, 01:09
Сообщение #9

QUOTE(Victor @ May 2 2006, 02:00) *

Ладно Вы, дорогой сионист smile.gif Если это действительно так, то родина у Вас далеко от Китая smile.gif

Раскрою карты. Я всетки, конечно, не сионист, а жаль.
Неважно кто захватит, гораздо важнее, что бы никто не захватил.

А что изменится после того, как, не дай Б-г, конечно, заватят? Прошу понять меня: я не знаю, что такое патреатизм, я не знаю, что такое гордится своей страной. Я могу гордится лишь тем, что я сам сделал и чего достиг, но, поскольку, я сам мало чего достиг (можно даже сказать, что совсем ничего), то и гордится мне нечем.
Я знаю про генофонд, отбор, конкуренцию и прочую фигню... в соответствии с ней вроде ничего ужстаного.

Но правды, как бычно, две...

--------------------

+Quote Post
Victor
May 2 2006, 01:11
Сообщение #10

Полный мембер
**

А как Вы думаете, почему цивилизация Китая, с такой прекрасной историей и буддизмом не смогла до сих пор покорить мир. Лично мне представляется парадокс. Общество монолитно, общество чтит историю, но это как раз останавливает экспансию.
Так вот самое страшное, что на этот раз экспансию не остановить, ибо сейчас Китай переживает именно такой век, где правительство агрессивно, экономика задыхается от бурного роста на своей территории. Гонк-Конк, Тайвань - это следствии их агрессивной политики. Урал, это вопрос времени с их подходом.

--------------------
+Quote Post
T.Rex Rabbit jr.
May 2 2006, 01:15
Сообщение #11

ФлудоФлеймер

QUOTE(Victor @ May 2 2006, 02:11) *
А как Вы думаете, почему цивилизация Китая, с такой прекрасной историей и буддизмом не смогла до сих пор покорить мир.

Ну ты же читал что я написал.

В СВОДЕ ИХ ДРЕВНИХ ЗАКОНОВ НАПИСАНО - ТЕРРИТОРИЯ КИТАЯ НЕ ДОЛЖНА ВЫХОДИТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ ВЕЛИКОЙ КИТАЙСКОЙ СТЕНЫ

Виктор, не заставляй меня думать, что мы всё тут обсуждаем ради того, что бы попечатать, а не почитать и подумать.
+Quote Post
Victor
May 2 2006, 01:17
Сообщение #12

Полный мембер
**

QUOTE(Зодчий Песочных Куличиков @ May 2 2006, 02:09) *

Раскрою карты. Я всетки, конечно, не сионист, а жаль.

А что изменится после того, как, не дай Б-г, конечно, заватят? Прошу понять меня: я не знаю, что такое патреатизм, я не знаю, что такое гордится своей страной. Я могу гордится лишь тем, что я сам сделал и чего достиг, но, поскольку, я сам мало чего достиг (можно даже сказать, что совсем ничего), то и гордится мне нечем.
Я знаю про генофонд, отбор, конкуренцию и прочую фигню... в соответствии с ней вроде ничего ужстаного.

Но правды, как бычно, две...

Нет, с экономической точки зрения то, что у нас через 50 лет будут жить одни Китайцы, ничего нет. С социально-экономической точки, здесь появляются проблемы, наследия и культурного багажа русского народа, который исчезнет как обособленная культура. С чисто социально точки зрения, вообще не приемлем Китаец на Российской территории - увы, но рис у нас в Сибири не растет. Конечно, это все отностительно нас с Вами.

Лично я хочу, что бы генофонд через 100 лет был русским. Я считаю естественным отбором, когда страна, которая владеет территорией была в состоянии отстоять свои богатства и достижения для своих потомков. Мир населен людьми и кто бы что не говорил - мы все разные.

--------------------
+Quote Post
Himbeer
May 2 2006, 01:18
Сообщение #13

"Чудище обло, огромно, озорно, стозевно и лаяй". Бди
**

Виктор, Вы, должно быть, глубоко в теме Китая. Я - нет. То, что Вы пишите, выглядит весьма и весьма правдоподобно...
+Quote Post
Victor
May 2 2006, 01:24
Сообщение #14

Полный мембер
**

QUOTE(treh it faster @ May 2 2006, 02:15) *

Ну ты же читал что я написал.

В СВОДЕ ИХ ДРЕВНИХ ЗАКОНОВ НАПИСАНО - ТЕРРИТОРИЯ КИТАЯ НЕ ДОЛЖНА ВЫХОДИТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ ВЕЛИКОЙ КИТАЙСКОЙ СТЕНЫ

Виктор, не заставляй меня думать, что мы всё тут обсуждаем ради того, что бы попечатать, а не почитать и подумать.

Трех, какие древние законы? Не надо мне говорить, что Ху Цзиньтао им следует. Это жесткий прагматик, с прокоммунестическими взглядами на жизнь.

Я не знаю, кто тут сидит, что бы попечать, я лично, рассуждаю о перспективах российско-китайских отношений. И думать надо над этим опираясь на факты и статистику, а не свод древних законов.

QUOTE(Himbeer @ May 2 2006, 02:18) *

Виктор, Вы, должно быть, глубоко в теме Китая. Я - нет. То, что Вы пишите, выглядит весьма и весьма правдоподобно...

Я стараюсь объяснить ситуацию хотя бы для того, чтобы читающие смогли заинтересоваться ей.

--------------------
+Quote Post
Унылый Кваздопил
May 2 2006, 01:25
Сообщение #15

QUOTE(Victor @ May 2 2006, 02:11) *

А как Вы думаете, почему цивилизация Китая, с такой прекрасной историей и буддизмом не смогла до сих пор покорить мир. Лично мне представляется парадокс. Общество монолитно, общество чтит историю, но это как раз останавливает экспансию.
Так вот самое страшное, что на этот раз экспансию не остановить, ибо сейчас Китай переживает именно такой век, где правительство агрессивно, экономика задыхается от бурного роста на своей территории. Гонк-Конк, Тайвань - это следствии их агрессивной политики. Урал, это вопрос времени с их подходом.

Виктор, я может быть сейчас скажу крамолу — вы уж мне ее простите, как идиоту. А нужен ли урал? Аляску же не просто так продали. Хотя аналогия, конечно же, не очень.

--------------------

+Quote Post
xaxuxox
May 2 2006, 01:27
Сообщение #16

Это не лечится...

Кстати, вышел тут недавно новый номер делового журнала РБК в таким заголовком на главной странице: "Россия в 2050 году // 33 млн русских // 27 млн китайцев // 16 млн таджиков // 10 млн армян // 7 млн узбеков // 1.5 млн корейцев"

А теперь вопрос, кто из здесь присутствующих держателей русских генов сделал хотя бы один шаг на пути увеличения численности русскогенофильных =]] потомков?

А чего вы тогда тут собрались - а ну быстро марш плодить потомков. Минимум 3х.

--------------------
+Quote Post
Унылый Кваздопил
May 2 2006, 01:31
Сообщение #17

QUOTE(xaxuxox @ May 2 2006, 02:27) *

Дело глаголишь. Но я воздержусь от пложения — человечуству надо помогать, а не губить его.

--------------------

+Quote Post
xaxuxox
May 2 2006, 01:33
Сообщение #18

Это не лечится...

QUOTE(Зодчий Песочных Куличиков @ May 2 2006, 02:31) *

Дело глаголишь. Но я воздержусь от пложения — человечуству надо помогать, а не губить его.

=]]

--------------------
+Quote Post
Victor
May 2 2006, 01:41
Сообщение #19

Полный мембер
**

QUOTE(Зодчий Песочных Куличиков @ May 2 2006, 02:25) *

Виктор, я может быть сейчас скажу крамолу — вы уж мне ее простите, как идиоту. А нужен ли урал? Аляску же не просто так продали. Хотя аналогия, конечно же, не очень.

Крамолы нет, есть простая логика, что если не осилим, то пускай заселяют другие. Опять-таки, это упирается в общий подход человека и экономики. Попробую объяснить:

Есть старый человек, с точки зрения экономической роли, он субъект отрицательный. Он потребляет, но ничего не дает. Зачем он нужен? Как раз, отбросив социальные факторы и перспективу мы получаем вариант отстрела всех недееспособных граждан.

Теперь берем вариант старого человека, который является близким родственником абсолютно гениального человека. Его смерть ударит по последнему, прежде всего морально, тот не сможет принести ту экономическую выгоду, которую мог бы. Значит старый человек все-таки полезен. Это мы учли перспективу, но не социальный фактор. Хотя и с ним уже, надеюсь, понятно.

Так вот Урал, нам нужен на перспективу. С какой стати его будет занимать Китаец, если его сможет освоить мой правнук, даже если он еще не скоро родится? С точки зрения, Общемировых воззрений, должен занять Китаец. С точки зрения РФ, китаец не должен занять Урал, ибо есть национальные интересы.

Вот теперь скажите мне, какая страна будет учитывать лишь экономический фактор, который пойдет на пользу абстрагированному от всего нейтральному субъекту?

QUOTE(xaxuxox @ May 2 2006, 02:27) *

Кстати, вышел тут недавно новый номер делового журнала РБК в таким заголовком на главной странице: "Россия в 2050 году // 33 млн русских // 27 млн китайцев // 16 млн таджиков // 10 млн армян // 7 млн узбеков // 1.5 млн корейцев"

А теперь вопрос, кто из здесь присутствующих держателей русских генов сделал хотя бы один шаг на пути увеличения численности русскогенофильных =]] потомков?

Угу и про журнал говорил и про потомков согласен. У нас уже три ребенка редкость. А Голливудский негр Эдди Мерфи имеет пяток и в ус не дует smile.gif

Сообщение было отредактировано Victor: May 2 2006, 01:40

--------------------
+Quote Post
Himbeer
May 2 2006, 01:41
Сообщение #20

"Чудище обло, огромно, озорно, стозевно и лаяй". Бди
**

Виктор, дивлюсь Вашему педагогическому таланту!

Впрочем, пойду-ка я спать.

Сообщение было отредактировано Himbeer: May 2 2006, 01:43
+Quote Post

4 Страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic