IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Грузия оскорбляет Россию.., а сама пьет фикальки...
Портупеция
Apr 28 2006, 17:12
Сообщение #1

...my live is freeride, studies and self perfection...

В начале недели министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили высказался о России в таком тоне, что на следующий день чрезвычайного и полномочного посла Грузии в РФ вызвали в МИД России, где ему была передана нота протеста. И вот сегодня Ираклий Окруашвили пояснил свое высказывание. Да так, что еще больше оскорбил Россию.

Напомним, в начале недели в эфире грузинского телеканала министр обороны Грузии, говоря о «качестве» грузинского вина, признал, что «большинство грузинских виноделов способом так называемого «мухлежа» старались завоевать российский рынок и ввезти то вино, которое не реализуется в Европе».

«По данным социологов, 73% россиян за последний год ни разу не пили ни грузинское, ни молдавское вино» По словам Окруашвили, продавать свое «вино» в России грузинским дельцам было нетрудно, так как «в России продать можно даже, прошу прощения за это выражение, фекальные массы».

Сегодня Ираклий Окруашвили пояснил, что «фекальными массами» он назвал не грузинское вино, а российский рынок. «Когда я говорил о фекальных массах, то не имел в виду грузинское вино. Грузинское вино имеет успех и хорошо продается. Я имел в виду российский рынок, который известен своим низким уровнем», - сказал Окруашвили в интервью по телефону из Киева телекомпании «Рустави-2».

Высказывания Окруашвили вызвали резко негативную реакцию МИД России, передает РИА «Новости». В среду чрезвычайный и полномочный посол Грузии в РФ Ираклий Чубинишвили был вызван в МИД России, где ему была передана нота протеста российской стороны. «Подобные заявления в принципе не к лицу ответственным думающим политикам», - сказал замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

На российскую ноту протеста Окруашвили сегодня ответил, что если его высказывания рассердили русских «и они не хотят принимать грузинское вино, пусть выпьют холодную воду из-под крана, которая, кстати, в Москве плохого качества, в отличие от Грузии».

В этом Ираклий Окруашвили слукавил. О качестве питьевой воды в Грузии можно судить по инциденту, произошедшему в сентябре прошлого года, когда несколько сотен военнослужащих грузинской военной части заразились гепатитом. «Причина массового инфекционного заболевания - питьевая вода, которая не отвечает никаким стандартам», - заявил тогда на пресс-конференции бывший военврач Вазианской базы Георгий Лилуашвили.

Его, кстати, ранее уволили за то, что он неоднократно предупреждал о том, что питьевая вода не отвечает никаким стандартам. По словам Лилуашвили, специалистами был сделан анализ питьевой воды и установлено, что она противопоказана человеку, так как в водопровод попадают фекальные воды.

При этом в Грузии отсутствует контроль за питьевой водой. В феврале этого года, как передает грузинское агентство GHN, на заседании парламента страны рассматривался вопрос о качестве питьевой воды. По словам депутата Романа Кусиании, «после ликвидации службы санитарного надзора этот вопрос висит в вакууме, и за качество воды никто не отвечает». Поэтому говорить о том, что в Москве вода хуже, чем в Грузии, не совсем корректно.

Но глава Минобороны Грузии в такие тонкости не вдавался. «Я хочу поблагодарить правительство России за введение запрета на ввоз грузинского вина. Потому что из этого низкого потребительского рынка мы с некоторым трудом, но медленно перейдем на потребительские рынки высокого уровня. Имею в виду страны Восточной и Западной Европы и США», - заявил грузинский министр, которому президент Михаил Саакашвили поручил продвигать грузинское вино за рубежом.

Кстати, согласно последнему опросу фонда «Общественное мнение» россияне и вовсе не заметили введенный еще месяц назад запрет на импорт в РФ грузинского вина. 73% респондентов за последний год ни разу не пили ни грузинское, ни молдавское вино. А 45% россиян поддерживают Роспотребнадзор, и только 18% выступают против.

http://www.vz.ru/politics/2006/4/28/31716.html

--------------------
"Я несу в себе самопорождение свободы моей энергии и энергии моей свободы."
http://portupeciya.livejournal.com/

Galaxy Domination training

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Jekel
Apr 29 2006, 01:34
Сообщение #21

Дизель пауа :)

Из: Ясенево
Улица/дом: Новоясеневский пр-т

' date='Apr 29 2006, 00:51' post='100222']
Ничего из этого не выйдет.
Допустим, Россия "перекрыла кислород" грузии. В стране начинается экономический кризис, народ без работы. И тут начинает вопить мировое сообщество, что мы, скоты, ущемляем малые народы. Станут нам мозги полоскать. Грузины завопят, что народ тут не виноват, это всё политики.... В итоге России придётся восстановить экономические/политические отношения с грузией. Спустя некоторое время грузины опять начнут борзеть... и по новой? Нет уж!
Гораздо проще сравнять бомбами весь кавказ с землёй, не посылая туда солдат. Тут уж если мировое сообщество чего и вякнет, то поздно будет. Тем более на кавказе не только грузия... smile.gif

happy.gif тяжко

--------------------
+Quote Post
cab
Apr 29 2006, 01:42
Сообщение #22

2 Himber- Верно. Не все измеряется деньгами. Но порой хочется - хоть какую-то пользу от Грузии, кроме Сталина и прочего вреда....

Сообщение было отредактировано cab: Apr 29 2006, 01:50
+Quote Post
Портупеция
Apr 29 2006, 01:42
Сообщение #23

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко запретил ввоз в Россию вин из Молдавии и Грузии. По его мнению, грузинские и молдавские вина и виноматериалы слишком часто «не соответствуют российским санитарным нормам». О том, чем может обернуться этот запрет, «ИП» рассказал директор департамента информации Национального союза участников алкогольного рынка Вадим Дробиз.

Как решение главного санитарного врача РФ, главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко отразится на потребителях, обычных гражданах?

Четверть всего российского рынка вин составляет молдавская продукция. Более того, продукция из Молдавии составляет половину всех ввозимых к нам иностранных вин. При этом молдавские сорта считаются самыми недорогими.

Грузинские вина позиционируются на рынке чуть выше. В результате применения запретительных мер с российского рынка уйдет почти треть недорогого вина. Но многие потребители, я уверен, не станут пить продукцию российских производителей. Ведь даже молдавские вина, чья средняя стоимость не превышает 90-100 руб., позиционируются как импортные. К ним привыкли. И полноценно компенсировать их чем-то другим, скажем чилийским вином, почти невозможно. Сокращение ассортимента будет достаточно продолжительным, поэтому найти заменители винам из Молдавии и Грузии, наладить новый импорт удастся не раньше конца лета. Соответственно, многие потребители перейдут на дешевую водку, слабоалкогольные коктейли, вина в пакетах и, что самое страшное, на суррогаты.

Переживет ли российский алкогольный рынок запрет на ввоз вин из Молдавии и Грузии?

Через несколько дней после выступления Геннадия Онищенко на
границах Российской Федерации скопилось более 200 вагонов с вином. Убытки же производителей и поставщиков вин в общей сложности могут составить $1 млрд, причем доля российских компаний будет не меньше $700 млн. Соответственно, многие российские импортеры, ориентированные на работу с Молдавией и Грузией, просто разорятся. Более того, обе эти страны в своем экспорте ориентированы исключительно на Россию. В прошлые годы к нам поставлялось до 90% молдавских и грузинских вин. В 2005 году эта цифра составила уже 80%.

Получается, что новые ограничения на руку отечественным производителям вин?

Думаю, власти просто хотят влиять на ту часть алкогольного рынка, которая сегодня практически не приносит им дохода. Дело в том, что акциз на натуральные вина в семь раз ниже, чем на ненатуральные (ими считаются так называемые порошковые вина; они изготавливаются из выпаренного виноградного сусла, разбавленного водой, спиртом и ароматизаторами.- ИП ).

А общий объем продаж вина в стране с начала года составил почти $20 млн. Не только специалисты нашего союза, но и авторитетные международные эксперты заявляют, что вредных примесей в молдавских и грузинских винах значительно меньше, чем этого хотелось бы накладывающим запреты чиновникам. Например, самая строгая алкогольная инспекция сейчас находится в Татарии. Так вот, в 2005 году она забраковала 300 тыс. бутылок красного вина.

Из них на долю российских производителей пришлось 72% забракованной продукции, молдавских - 18,1%, а грузинских - всего 8,4%.

Эти цифры красноречиво говорят не в пользу нашего производителя. Странно также, что в черные списки вообще не попали коньяки. Видимо, руководство Роспотребнадзора не знает, что их тоже делают из винограда.

Тем не менее Роспотребнадзор утверждает, что провел проверки и они свидетельствуют о наличии в молдавских и грузинских винах тяжелых металлов и пестицидов. Так стоит ли бояться покупать эти вина?

Никто еще официально не доказал, что в молдавских и грузинских винах есть вредные вещества. Нужно еще проводить экспертизы. Но они могут дать не те результаты, которых ждут чиновники. Если результаты подтвердят правоту главного санитарного врача, то возникает вопрос, почему в течение ряда лет этот орган выдавал недействительные документы (в этом случае страдает престиж Роспотребнадзора), но если заявление господина Онищенко не подтвердится, то пострадает престиж России.

Я надеюсь, что в ближайшее время запрет на ввоз молдавских и грузинских вин отменят.

--------------------

+Quote Post
cab
Apr 29 2006, 02:14
Сообщение #24

Просто охренеть! У нас - просто- нет нормальных вин, коньяков и водок в магазинах! 90%- фальшь. ( И на этом фоне ругать Грузию?)
Ну не настолько плохо, как раньше, когда спиртометром замеряли водку и получалось 28 градусов или когда люди от нее на сутки слепли...
Но тоже не подарок- когда здесь сплошной "made in Беслан".
Интересно - что в соседних областях (Тула -Смоленск-Владимир и тп) с качеством ситуация гораздо лучше. А уж в Белоруссии вообще амброзия -привозили недавно...
ЗЫ отвлекся...а молдавские и грузинские вина в наших магазинах просто неприятные. Чтобы кто ни говорил.....
+Quote Post
xaxuxox
Apr 29 2006, 02:16
Сообщение #25

Это не лечится...

QUOTE(RoTVeLLeR @ Apr 28 2006, 18:12) *

Кстати, согласно последнему опросу фонда «Общественное мнение» россияне и вовсе не заметили введенный еще месяц назад запрет на импорт в РФ грузинского вина.

Правильно, потому что всё "грузинское" вино давно разливается в России по "грузинским" бутылкам. Буагага.

--------------------
+Quote Post
tross_oz
Apr 29 2006, 04:49
Сообщение #26

Мембер
*

QUOTE(treh it faster @ Apr 29 2006, 00:12) *

Вы подумайте только что треть Грузии живёт за счёт по-сути наших рабочих мест, которые заняли у нас грузины.

Действительно, ну позвольте наконец trehu крутить шаверму, бомбить на раздолбаной шахе и продавать гвоздики возле метро, не отнимайте его законное рабочее место! smile.gif
+Quote Post
T.Rex Rabbit jr.
Apr 29 2006, 10:54
Сообщение #27

ФлудоФлеймер

QUOTE(tross_oz @ Apr 29 2006, 05:49) *

Действительно, ну позвольте наконец trehu крутить шаверму, бомбить на раздолбаной шахе и продавать гвоздики возле метро, не отнимайте его законное рабочее место! smile.gif

На моих глазах. Ребята привезли на рынок картошку, готовы были стоять продавать по 3 рубля. Места на рынке им не дали. В результате отдали товар оптом по 2 рубля. На рынке всё это было продано по 12.

Тебе наши дороги нравятся? Кто их делает? Правильно. А ты думаешь там мало платят? Поверь мне - не мало.

Кто владеет магазинами? Кто владеет всеми этими козеношками и козинюшечками?

Так что засунь свой сарказм туда, откуда он вылезает.

+Quote Post
Graf
Apr 29 2006, 11:29
Сообщение #28

Мембер
*

QUOTE(cab @ Apr 29 2006, 03:14) *

Просто охренеть! У нас - просто- нет нормальных вин, коньяков и водок в магазинах! .....

Cab, информация для Вас: УДП Дербентский коньячный комбинат, Кизлярский коньячный завод, Россия.
По вину: АО «Комбинат по производству вин «Криково», Молдова.
+Quote Post
T.Rex Rabbit jr.
Apr 29 2006, 11:32
Сообщение #29

ФлудоФлеймер

Просто охренеть! У нас - просто- нет нормальных вин, коньяков и водок в магазинах!

Так вот и нехрен бухать.

Я вообще не могу понять - БОЖЕ! ППЦ! НАМ НЕЧЕГО БУХАТЬ! ППЦ! КРАХ! ФАТАЛЭРОРОНДИСКЦЭ!

А может пора задуматься что не нужно нам вино? И водка не нужна и коньяки?
+Quote Post
Огурец
Apr 29 2006, 11:42
Сообщение #30

савок...

Из: Раша-Мать!
Улица/дом: Новоясеневский пр-т 40 к3

ДА! Давайте нюхать клей, курить дурь и глотать колеса!!!

--------------------
коварный Огурец
+Quote Post
T.Rex Rabbit jr.
Apr 29 2006, 11:47
Сообщение #31

ФлудоФлеймер

QUOTE(Огурец @ Apr 29 2006, 12:42) *
ДА! Давайте нюхать клей, курить дурь и глотать колеса!!!

Полюбак)

Впрочем я давно говорил, что алкоголь и наркота это очень классная штука. Это естественный отбор. Отбросы спиваются и снюхиваются, а крепкие люди либо не пробуют, либо бросают.

Не вижу смысла бухать или употреблять наркоту. Я встречал сотни таких людей и всем им было скучно по жизни.
+Quote Post
cab
Apr 29 2006, 13:30
Сообщение #32

Цитата:
Так вот и нехрен бухать.

А что- с колбасой, окорочками, шоколадом, маслом и прочей едой
у нас лучше? Взял недавно литовское масло, недешевое
- сплошной маргарин на вкус ...
+Quote Post
T.Rex Rabbit jr.
Apr 29 2006, 13:35
Сообщение #33

ФлудоФлеймер

А я вот покупаю вологодское) отличное масло. может пора закончить пытаться найти иностранное гавно на нашем рынке? может пора уже уйти от лейблов и покупать вкусное, а не красиво оформленное?
+Quote Post
tross_oz
Apr 29 2006, 15:24
Сообщение #34

Мембер
*

QUOTE(treh it faster @ Apr 29 2006, 11:54) *

На моих глазах. Ребята привезли на рынок картошку, готовы были стоять продавать по 3 рубля. Места на рынке им не дали. В результате отдали товар оптом по 2 рубля. На рынке всё это было продано по 12.

Тебе наши дороги нравятся? Кто их делает? Правильно. А ты думаешь там мало платят? Поверь мне - не мало.

Кто владеет магазинами? Кто владеет всеми этими козеношками и козинюшечками?

Так что засунь свой сарказм туда, откуда он вылезает.

Я лучше засуну его туда, откуда льётся этот младенческий понос про Васю с мешком картошки и его рыночные злоключения.

Наша проблема не в грузинском бухле и даже не в чёрных жителях столицы, которые размножаются как вирус. Мы всё просрали самостоятельно.

Когда для перевозки оборудования мне нужно заказать погрузочный кран, я звоню Исмаилу, не потому, что мне хочется видеть его тупую рожу, а потому, что тот приедет и будет рвать жопу на части, за те деньги которые ему положены. Как же наши васьки? А они уже третий день синячат беленькую, а если им предлагаешь работу, ноют, торгуются и выставляют мутные условия.

И вот что получается. Я с удовольствием общался бы с нашим крепким и работящим Иваном, да только ничего не выходит, подевался он куда-то или просто не пускают к кормушке, как тех "ребят с картошкой по 2 рубля, которых видел treh". Не пускают потому, что из-за своего врождённого раздолбайства просрали и "козеношками с козинюшечками", магазины и даже лопату рядом с асфальтоукладчиком.

Поетому я и предлагаю тебе мой друг, вместо демагогии, которая так складно льётся из твоих уст, взять в руки нож для разделки мяса, сесть за руль автомобиля или соскребать говно со дворовых улочек, а точнее заниматься всем тем, без чего наш город встанет раком. Кто-то ведь должен это делать, почему не ты - совесть поколения ядрёна восщъ.

Сообщение было отредактировано tross_oz: Apr 29 2006, 15:57
+Quote Post
Унылый Кваздопил
Apr 29 2006, 16:40
Сообщение #35

Рядом с обломками двух Будд лежит третий

Из: край географии

' date='Apr 28 2006, 20:29' post='100178']
Сам дурак, историю почитай.

Это опустим, как бред идиота.
эта "моська" ещё с царских времён мозги имеет, пора её усыпить.

Империлистические мозги череп не жмут? Именно из-за таких, прости господи, адиетов, страна в такой жопе. Внутренними проблемами заниматься не охота — давайте работать на публику, да?!

"...Лучше вместе еб@нем по Тбилиси" (с) В.В. Жириновский

В.В. не трогай, он просто работает на публику, зарабатывает очки, дабы вкусно есть и сладко спать.

[мат, флейм]

Чего вам надо во всей этой внешнеполитической мишуре? Поднять свой «престиж»? Престиж чего и престиж кого?! Разруху надо в головах устранять, а не в сортирах.

QUOTE(treh it faster @ Apr 29 2006, 12:32) *

А может пора задуматься что не нужно нам вино? И водка не нужна и коньяки?

И правильно. Вина — чилийские и новозеландские, да и класическое бордоские вино оченб даже неплохо.
По водкам не копенгаген.

Виски — шотландские и ирландские.... и даже, местами, ниппонские. А есть еще замечательные бурбоны.... покупай нехочу...

Самогоны наши делают очень неплохие. Взять тот же Косогоров.

Сообщение было отредактировано treh it faster: Apr 29 2006, 21:16

--------------------

+Quote Post
Victor
Apr 29 2006, 20:53
Сообщение #36

Полный мембер
**

Интересная ситуация получается. Выгнать всех кавказцев - город встанет раком, ибо черновую работу некому будет выполнять. Не выгнать - размножатся и поработят. У всех присутствуют две крайтности(я не говорю уже о тех, кто предлагает взорвать, убить и разрезать), самое правильное в них не уходить.

Каждая страна проходит стадию, когда коренное население, достигая определенного культурного, образовательного и интеллектуального уровня, старается найти работу, затрагивающую прежде всего мозговую деятельность, а не объем выполненной черновой работы. И америка, и Европа давно используют нации, которые которые являются притоком рабочей силы для них. Но, в отличие от нас, их главная черта - совершенно правильная миграционная политика, которая направлена на обустройство, использование и эффективную отдачу рабочей силы. Приезжий будет чувствовать себя комфортней и удобней, чем у себя на родине, но он никогда не будет допущен к управлению крупными финансовыми потоками, по крайне мере систематически у них не возникает таких моментов.

У нас же есть целые диаспоры, которые управляют не только отдельными рынками, но по сути контролируют целые отрасли РФ.

Мы физически не можем запретить гражданам кавказких республик приезжать к нам. На это есть две веских причины - нет правильной политики и мы не в состоянии перебороть их лобби у нас, в частности в Москве.

Но самое страшное, что беды нам надо ждать как раз не от них, хотя тут тоже есть довольно много сложных моментов, которые я бы решал кардинально. Беда идет со стороны Китая. Вкратце, поясню - у Китая есть нациоанльная программа(доктрина), которая гласит о том, что Россия это враг, которая находится на оккупированных Китайских территориях. Все детские учебники история написаны, с учетом этого "факта". Как и весь интернет, контролирующийся у них правительством, так и эти взгляды, тщательно скрываются.

Если не говорить о страшных цифрах их программ и времени, в течении которого, планируется захват России(коненчо не ракетами - экономическое давление, ассимилирование и тп), то Китай поощряет создание так называемых "чайнатаунов" по всему миру. Это довольно обособленные жилые районе, со своими порядками и законами. Вряд ли вы в курсе, что в даже в далекой Австралии, проживает порядка 3 млн Китайцев. А общество у них очень монолитно. Даже несмотря на наличие в самом Китае практически неразрешимых проблем, мы имеем страшнейшую угрозу нашей национальной безопасноти.

--------------------
http://vicwise.livejournal.com/
+Quote Post
cab
Apr 29 2006, 21:14
Сообщение #37

я звоню Исмаилу, не потому, что мне хочется видеть его тупую рожу, а потому, что тот приедет и будет рвать жопу на части, за те деньги которые ему положены. Как же наши васьки?

Все правильно – но они до поры тихие – а потом будут рвать твою ж…
А “васьки” бы тебя пожалели бы.
ЗЫ Куда делась неисчислимая туча русских коробейников, торгашей и ларечников с 1917 года?
Не знаете ? На них наехал Сталин. В пользу своих торгашей.
Вот и вся –посмотри вокруг-“революция”.
+Quote Post
T.Rex Rabbit jr.
Apr 29 2006, 21:27
Сообщение #38

ФлудоФлеймер

2tross: я не могу с тобой спорить, потому что ты не хочешь слышать. я не утверждаю, что русские сейчас в своём пике культуры. русские "васьки" реально напрягают и мне чертовски стыдно что сейчас их чертовски много. я просто я смотрю в будущее, где для русских нет места и мне становится больно, потому что один я изменить ничего не смогу, а люди которые могли бы что то делать, такие как ты например, просто не хотят меня слушать.
+Quote Post
Портупеция
Apr 29 2006, 21:28
Сообщение #39

QUOTE(cab @ Apr 29 2006, 22:14) *

Все правильно – но они до поры тихие – а потом будут рвать твою ж…
А "васьки" бы тебя пожалели бы.

Вот с этим полностью согласен.
Так сказать при случае не дрогнут чтобы всадить нож в спину...

--------------------

+Quote Post
T.Rex Rabbit jr.
Apr 29 2006, 21:35
Сообщение #40

ФлудоФлеймер

А это ему пофиг. После нас хоть потоп (ц)

Он экономит на дешёвой рабсиле, в то время когда наши "васьки" спиваются, потому что у них просто нет работы. А то что его дочка не дай бог ей родится блондинкой не сможет спокойно ходит через 10 лет по улицам это ему пофиг

Дженнифер Лопес оказалась не по карману грузинским виноделам

http://lenta.ru/news/2006/04/29/lopez/

Правительство Грузии обратилось с письмом к Дженнифер Лопес, намереваясь пригласить ее для рекламы грузинского вина, сообщает "Regnum". Как заявил на пресс-конференции представитель "Лейбористской партии Грузии" (радикальная внепарламентская оппозиция) Иосеб Шатберашвили, в распоряжение партии поступил текст письма, написанного в адрес Лопес главой администрации президента Грузии Гиоргием Арвеладзе.

По словам Шатберашвили, Лопес была приглашена для участия в праздновании Дня восстановления государственной независимости Грузии 26 мая, сопряженном с употреблением грузинского вина. Представителя лейбористов возмутил тот факт, что средства на оплату визита звезды предполагалось взять из государственного бюджета.

В администрации Михаила Саакашвили не стали отрицать попытку приглашения Лопес, однако сообщили, что часть суммы в 500 тысяч долларов предлагали заплатить грузинские виноделы. Остатки расходов планировалось покрыть за счет благотворительного ужина.

Однако Грузии пришлось отказаться от этой идеи, поскольку выяснилось, что обеспечить все требования, предъявленные Лопес, не предоставляется возможным.

Напомним, что после того, как 27 марта в России начал действовать полный запрет на ввоз вин и виноматериалов из Молдавии и Грузии, Михаил Саакашвили назначил ответственным за продвижение грузинского вина на новые зарубежные рынки министра обороны Ираклия Окруашвили, который заявил, что Грузия переориентируется с России, куда можно "вывести фекальную массу, и она будет продана", на "потребительские рынки высокого уровня".

--------------------

Как сказал один мой хороший знакомый маркетолог - как только что-то начинают рекламировать при помощи красивых сисек, это значит что рекламируют полное гавно

+Quote Post

4 Страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic