IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Перенесенное обсуждение Второй Мировой Войны
Joseff Pistone
Jan 12 2010, 02:43
Сообщение #1

Голд Мембер

Начало тут http://total.yasnet.ru/index.php?option=co...=7929&task=show
Сеанс садомазохизма обьявляю открытым)
Поехали!
Я про то, что нам всем было бы зашибись, ни чего не писал... И про шестисотовые, кстати, то же... smile.gif

Это был сарказм. Логическое продолжение твоих высказываний, усиленное ради иронии. В тексте выделил тремя восклицательными знаками.
Тебе точно 26 лет? smile.gif

Будь уверен.
Далее... Т.е. для тебя воспоминания людей , которые учавствовали в исторических событиях значения не имеют...

Выводы неправильные. Имеют, но на единичных воспоминаниях строить теорию политики страны по отношению к другому народу как минимум не разумно. Один дедушка говорит что немцы были добрые милые существа, несущие освобождение от кровавого тирана Сталина. Другой, у которого всю семью в соседней деревне фашисты сожгли живьем, а ему самому ради потехи выкололи глаза, несколько не согласен с мнением первого. Бабушка, живущая в третьей деревне вообще считает что это были инопланетяне с другой планеты и они были розовые. На основе каких показаний ты будешь делать выводы?
Так же я общался с людьми, бывшими на оккупированных территориях, которые опровергли миф о "зверствах" аккупационных войск.( Естественно это было не везде, были карательные отряды и т.п., но акции проводились из-за деятельности партизан )

Официальная статистика гласит, что фашисты уничтожили 15 миллионов мирных советских жителей. 15 миллионов людей! Нихрена себе акции из-за деятельности!! Это называеться другим словом. Геноцид. И это не миф.
Так же я читал воспоминания немецких солдат, которые начинали войну в июне 41-го, так они в начале войны абсолютно искренне шли освобождать Россию от "жидокоммунистов", а к самому народу ни какого негатива не испытывали.
Конечно, 15 миллионов это не негатив. Так, легкое недопонимание..
И Ты читаешь правельные книги, в которых написана ПРАВДА

Книг я читаю много. Среди них попадаются и правильные и строго наоборот. Когда занимаешься подобным вопросом долгое время и читаешь огромное количество книг на эту тему, в последствии приходит понимание где материал подкреплен фактами, а где откровенное вранье написаное с определенной целью.
а я , впадая в детский маразм, читаю те книги, которые НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ и доверять им нельзя?

Ты привел книги Резуна, которые являються ярким примером вранья с идеологической подоплекой. Направленной совсем не на пользу нашей родины и истории. Его так называемые исследования неоднократно были разобраны и опровергнуты. http://varjag-2007.livejournal.com/737938.html
http://www.lib.ru/HISTORY/ISAEW_A/antisuv.txt
Наиболее полно в книге, ссылку на которую я приводил.
Кстати, на счёт тупых вопросов... Я ни каких вопросов не задавал, а задавал их Ты. Т.е. вопрос по поводу того сколько немцев обучалось в лётных школах СССР, на мой взгляд, особого отношения к теме дискусии не имел.

Вопрос был уточняющий, дабы составить логическую связь вот на это:
Мы, Русские, конечно не немцы, но то что во время второй мировой нам рассказывала пропаганда Когановичя, про то, что немцы нас за людей не считают и у них одна только цель - поработить рысских и сделать их (нас) рабами - это , мягко говоря, неправда... О том, что это неправда говорит хотя бы то, что немецкие лётчики, в том числе и Геринг обучались в летных школах СССР.

Каким образом это якобы говорит об обратном?
По выделенному логически поразмыслив, можно сделать вывод, что в СССР обучалось как минимум несколько десятков, а то и сотен тысяч немецких летчиков. Которые впоследствии, сбрасывали бомбы ещё на границе, а не на голову своим русским друзьям с которыми учились в одной летной школе smile.gif
Я правильно понял? Если нет, то как обучение немецких летчиков (их кстати было всего 220) в советских авиашколах повлияло на официальную политику фашистской Германии в отношении русского народа?
Судя по фразе "Это будет просто напрасная трата моего времени." Ты являешься крутым бизнесменом, минута времени которого стоит не одну сотню баксов... Так?

Не так. Это означает что в дискуссии с тобой я не почерпну новых для меня знаний.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 Страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
mikerr
Jan 12 2010, 03:12
Сообщение #2

Мембер
*

Улица/дом: Тарусская
ЯЛОФОН: 423997

Сразу уточню, что Я ни к садизму ни к мазохизму ни какого отношения не имею... no.gif
QUOTE(Joseff Pistone @ Jan 12 2010, 03:43) *

Официальная статистика гласит, что фашисты уничтожили 15 миллионов мирных советских жителей. 15 миллионов людей! Нихрена себе акции из-за деятельности!! Это называеться другим словом. Геноцид. И это не миф.
Конечно, 15 миллионов это не негатив. Так, легкое недопонимание..

Как ты правильно заметил - это ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика. Статистика предоставленная руководством страны советов, которое, естественно, не могло признать, что за время войны оно само уничтожило тысяч десять собственных граждан, обвинённых в предательстве по доносу.

Книг я читаю много. Среди них попадаются и правильные и строго наоборот. Когда занимаешься подобным вопросом долгое время и читаешь огромное количество книг на эту тему, в последствии приходит понимание где материал подкреплен фактами, а где откровенное вранье написаное с определенной целью.

А я вот привык читать разнополярные книги, потом суммировать полученную информацию, а на основе её формировать своё мнение об указанных событиях, не считая при этом , что одна книга 2правильная" ,а другая "неправильная"... В любой книге изложены факты, которые глупо было бы отрицать...

Каким образом это якобы говорит об обратном?
По выделенному логически поразмыслив, можно сделать вывод, что в СССР обучалось как минимум несколько десятков, а то и сотен тысяч немецких летчиков. Которые впоследствии, сбрасывали бомбы ещё на границе, а не на голову своим русским друзьям с которыми учились в одной летной школе smile.gif
Я правильно понял? Если нет, то как обучение немецких летчиков (их кстати было всего 220) в советских авиашколах повлияло на официальную политику фашистской Германии в отношении русского народа?

Это я написал к тому, что у "недочеловеков" не стали бы обучать будующих ассов люфтваффе....

Не так. Это означает что в дискуссии с тобой я не почерпну новых для меня знаний.

Ну если так, то к чему тогда было создавать этот топик? _officechair__by_K_6.gif

+Quote Post
Joseff Pistone
Jan 12 2010, 03:29
Сообщение #3

Голд Мембер

QUOTE(mikerr @ Jan 12 2010, 03:12) *
Сразу уточню, что Я ни к садизму ни к мазохизму ни какого отношения не имею... no.gif

smile.gif
Как ты правильно заметил - это ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика. Статистика предоставленная руководством страны советов, которое, естественно, не могло признать, что за время войны оно само уничтожило тысяч десять собственных граждан, обвинённых в предательстве по доносу.

И это автоматически делает её лживой? Документы по расстрелам есть в свободном доступе. Никто ни от кого это не прячет. Почитай книги ссылки на которые я дал. Там обьяснено кого и почему ставили к стенке. Количество там кстати тоже есть fds.gif
я вот привык читать разнополярные книги, потом суммировать полученную информацию, а на основе её формировать своё мнение об указанных событиях, не считая при этом , что одна книга 2правильная" ,а другая "неправильная"... В любой книге изложены факты, которые глупо было бы отрицать...

На основе каких ещё книг кроме откровенно антигосудаственной муры под редакцией Резуна сделаны такие выводы?
Факты можно переврать, преувеличить или урезать в нужных местах. Фильтрация поступающей информации занимает далеко не последнее место в деле гос политики и истории(это вообще неразрывные вещи).
Это я написал к тому, что у "недочеловеков" не стали бы обучать будующих ассов люфтваффе....

А где ещё была возможность обучения? У себя дома то нельзя было. Запретили-с. Вся европа тоже недочеловеки и тем не менее обучались, а потом их захватили до кучи и заставили работать на себя.
Ну если так, то к чему тогда было создавать этот топик?

Я и говорю садомазохизм smile.gif
+Quote Post
mikerr
Jan 14 2010, 22:05
Сообщение #4

Мембер
*

QUOTE(Joseff Pistone @ Jan 12 2010, 03:29) *

И это автоматически делает её лживой? Документы по расстрелам есть в свободном доступе. Никто ни от кого это не прячет. Почитай книги ссылки на которые я дал. Там обьяснено кого и почему ставили к стенке. Количество там кстати тоже есть fds.gif
К стенке ставили противников режима... Что закономерно...
На основе каких ещё книг кроме откровенно антигосудаственной муры под редакцией Резуна сделаны такие выводы?
Резун-Суворов, кстати, все свои инсенуации подкреплял ссылками на приказы, с номерами таковых...
Факты можно переврать, преувеличить или урезать в нужных местах. Фильтрация поступающей информации занимает далеко не последнее место в деле гос политики и истории(это вообще неразрывные вещи).
Почитал твою ссылку, описание весьма однобокое... В перлах автора чувствуется старый коммунист... Этот персонаж доверия у меня не вызвал... nono.gif
А где ещё была возможность обучения? У себя дома то нельзя было. Запретили-с. Вся европа тоже недочеловеки и тем не менее обучались, а потом их захватили до кучи и заставили работать на себя.
Возможность обучения была по всему миру...

А про то , что Германия ни в коем разе не хотела уничтожать всех Русских... Хммм... fegh.gif Эта информация почёрпнута из предвоенных речей Гитлера...
+Quote Post
Joseff Pistone
Jan 14 2010, 23:07
Сообщение #5

Голд Мембер

QUOTE(mikerr @ Jan 14 2010, 22:05) *

А про то , что Германия ни в коем разе не хотела уничтожать всех Русских... Хммм... fegh.gif Эта информация почёрпнута из предвоенных речей Гитлера...

Да понятное дело, работать то кому то на господ надо было. Нефть качать, машины, оружие производить, металл, уголь, поля пахать.. Миллионов 30 оставить, остальных к стенке (в лучшем случае). Лично тебя такой расклад устраивает?
Если я попрошу ссылки на эти речи, предоставишь?
К стенке ставили противников режима... Что закономерно...

Ещё предателей, шпионов, людей чья деятельность была во вред государству и народу, отморозков типа уон-упа, власовцев..
Многих и сейчас поставить следует fds.gif
Резун-Суворов, кстати, все свои инсенуации подкреплял ссылками на приказы, с номерами таковых...

Которые, в большинстве своем, были просто выдуманы из головы. В надежде что мало кто не поленится их проверить. Исаев ещё в введении про это пишет.
Почитал твою ссылку, описание весьма однобокое... В перлах автора чувствуется старый коммунист... Этот персонаж доверия у меня не вызвал...

Ты про какую книгу? Исаева? Да вроде все по теме. Или ты про запись в жж? Ну да, там человек на эмоциях отписал.
Пыхалова? Какой же он нафиг старый коммунист smile.gif ... Тут чистая логика. Обучалось столько то, оборудование такое то, требовалось для такого то, смысл был в том то, получили то то. Имхо самый прагматичный подход. Он же самый правильный.
Возможность обучения была по всему миру...

Опять же, как это доказывает что немецкая пропаганда и официальная политика считала русских равными немцам?

Ответь мне на такой вопрос. По твоему мнению, зачем Германия напала на Советский Союз?

Сообщение было отредактировано Joseff Pistone: Jan 14 2010, 23:12
+Quote Post
cab
Jan 15 2010, 22:08
Сообщение #6

Дизель пауа :)

Ну вот ты сам и ответь -будем слушать с интересом
>>На основе каких ещё книг кроме откровенно антигосударственной муры под редакцией Резуна
Теория Резуна бм единственное оправдание всей этой похабни с 17-го года
Замахнулись мол дубиной наконец по этой вечно нам враждебной гребаной Европе , но -опередили
А так -только минимум 30 миллионов бесполезных жертв (если "гражданки" и ГУЛАГА не считать)
ЗЫ у вас что -дуэт?
Зы А что -наш "нам разум дал стальные руки -крылья, а вместо сердца пламенный мотор" -не пошло с подачи Геринга типа гимн в люфтваффе? А песня- она порой страшнее пистолета~)))Особенно сегодня
И Гудериан у нас как не учился? А если и его учили -кто/зачем?

Сообщение было отредактировано cab: Jan 15 2010, 22:43
+Quote Post
mikerr
Jan 23 2010, 15:02
Сообщение #7

Мембер
*

Прошу прощения за моё длительное отсутствие. Просто вроде подписался на отсылку мне уведомлений об ответе на подписанную тему, а мне ни чего не приходило... В итоге сам сюда зашёл, а тут уж два ответа... smile.gif
QUOTE(Joseff Pistone @ Jan 14 2010, 23:07) *

Да понятное дело, работать то кому то на господ надо было. Нефть качать, машины, оружие производить, металл, уголь, поля пахать.. Миллионов 30 оставить, остальных к стенке (в лучшем случае). Лично тебя такой расклад устраивает?
Если я попрошу ссылки на эти речи, предоставишь?

Дык а сейчас мы на кого работаем? Ссылочки предоставлю, но чуть позже... Сейчас приболел немного, влом по инету лазить...

Ещё предателей, шпионов, людей чья деятельность была во вред государству и народу, отморозков типа уон-упа, власовцев..
Многих и сейчас поставить следует fds.gif

А говорю о том, что когда армия одной страны приходит на территорию другой, она подавляет сопротивление местного населения всеми средствами... Так, кстати, и наши поступали в Афганистане и Чечне...

Которые, в большинстве своем, были просто выдуманы из головы. В надежде что мало кто не поленится их проверить. Исаев ещё в введении про это пишет.

Скажу честно - не проверял...

Опять же, как это доказывает что немецкая пропаганда и официальная политика считала русских равными немцам?
Ответь мне на такой вопрос. По твоему мнению, зачем Германия напала на Советский Союз?

Моё ИМХО по вышеуказанному вопросу - это был упреждающий удар.

cab, у нас не дуэт, у нас - диалог... Я - падонок, фашист и дегенерат, а Joseff Pistone - прогрессивный, читающий человек, поддерживающий ту теорию, которую мне вдалбливали ещё с 80-го года в школе... umnik2.gif

Сообщение было отредактировано mikerr: Jan 23 2010, 15:03
+Quote Post
D@MM!T
Jan 23 2010, 15:29
Сообщение #8

Новичок

забавненько)))))))))))
супир тема

--------------------
Ghostcc18 (02:14:13 12/01/2011)
я релаьно не врубаюсь чё где
Ghostcc18 (02:20:24 12/01/2011)
стены толще стали
Ghostcc18 (02:20:26 12/01/2011)
крутобл
+Quote Post
Joseff Pistone
Jan 23 2010, 22:06
Сообщение #9

Голд Мембер

QUOTE(mikerr @ Jan 23 2010, 15:02) *

Дык а сейчас мы на кого работаем?

На немцев вестимо wink.gif . Незнаю как ты, а я не подрываюсь с утра в промозглом бараке под крики aufstehen!! schnell arbeiten!!! и не бегу меж заборов, обнесенных колючей проволкой, к хим заводу. На котором под мудрым демократическим руководством господ из Германии, без каких либо средств защиты, произвожу напалм или амиак. К примеру.
Я работаю на себя, и свою семью. Работу эту я выбрал сам. Налог с зарплаты я плачу государству. Не немецкому, нет.
А говорю о том, что когда армия одной страны приходит на территорию другой, она подавляет сопротивление местного населения всеми средствами...

25 миллионов жертв. Мирного населения. Не задумывался, что исходя из этой статистики, местному населению нахер не сдалась немецкая власть? Что их сюда никто не звал?
Так, кстати, и наши поступали в Афганистане и Чечне...

Я правильно понимаю, для населения Афгана и Чечни были созданы конц лагеря? Их заставляли работать, увозя к себе в трудовые колонии? Население Чечни и Афганистана сократили на половину, расстрелами, пытками и т.п.?
Моё ИМХО по вышеуказанному вопросу - это был упреждающий удар.

Крайне милитаризованной, радикально настроенной Германии был крайне необходим упреждающий удар по аграрному Советскому союзу, который был не то что танками недоукомплектован, тракторов было мизерное количество на огромные территории! Советские люди живя с полупустым животом спать немогли, все думали как бы Германию захватить, да всех в людоедский КПСС принять!!!
cab, у нас не дуэт, у нас - диалог... Я - падонок, фашист и дегенерат, а Joseff Pistone - прогрессивный, читающий человек, поддерживающий ту теорию, которую мне вдалбливали ещё с 80-го года в школе... umnik2.gif

Пиздец. Человеку 36 лет, а он все "против системы". dry.gif

Сообщение было отредактировано Joseff Pistone: Jan 23 2010, 22:10
+Quote Post
RONA
Jan 24 2010, 04:18
Сообщение #10

сам по себе
**

Из: Новоясеневский 32\3

и чё ? вон пенсионеры тож против системы , а им за 60 . да полно разных людех кто против системы. причём тут возраст.
+Quote Post
mikerr
Jan 24 2010, 08:33
Сообщение #11

Мембер
*

QUOTE(Joseff Pistone @ Jan 23 2010, 22:06) *

На немцев вестимо wink.gif . Незнаю как ты, а я не подрываюсь с утра в промозглом бараке под крики aufstehen!! schnell arbeiten!!! и не бегу меж заборов, обнесенных колючей проволкой, к хим заводу. На котором под мудрым демократическим руководством господ из Германии, без каких либо средств защиты, произвожу напалм или амиак. К примеру.
Я работаю на себя, и свою семью. Работу эту я выбрал сам. Налог с зарплаты я плачу государству. Не немецкому, нет.

Ты, как и я, работаешь на европу ( в том числе и на Германию ), т.е. Россия является сырьевым придатком, чем она являлась бы , если б во второй моровой победила Германия.
На счёт концлагерей... Если ты еврей -- то да, ты бы работал на соляных копях... И то -- не факт... Скорее всего тебя бы уже не было...

25 миллионов жертв. Мирного населения. Не задумывался, что исходя из этой статистики, местному населению нахер не сдалась немецкая власть? Что их сюда никто не звал?

27 миллионов во второй мировой погибло из-за "грамотного" процесса ведения войны выжившими генералами. Т.е. брался штрафбат и батальонами кидался на немецкие ДОТ-ы, до тех пор, пока они не закончатся ( ДОТ-ы пока не закончатся, потому что штрафники у нас ни когда не заканчивались )

Я правильно понимаю, для населения Афгана и Чечни были созданы конц лагеря? Их заставляли работать, увозя к себе в трудовые колонии? Население Чечни и Афганистана сократили на половину, расстрелами, пытками и т.п.?

Не передёргивай, а говорил не про геноцид, а про борьбу с сопротивлением местного населения...

Крайне милитаризованной, радикально настроенной Германии был крайне необходим упреждающий удар по аграрному Советскому союзу, который был не то что танками недоукомплектован, тракторов было мизерное количество на огромные территории! Советские люди живя с полупустым животом спать немогли, все думали как бы Германию захватить, да всех в людоедский КПСС принять!!!

А что, СССР был не милитаризирован? " Броня крепка и танки наши быстры..." "Война на чужой территории...." И почему тогда немны первым бомбовым ударом уничтожили практически всю авиацию СССР? Все самолёты располагались перед границей.... Спрашивается - для чего?

Пиздец. Человеку 36 лет, а он все "против системы". dry.gif

Да пипец, мне 36 лет, а я ещё не в маразме... Думаю своей головой... victory.gif Ужоснах... angry.gif
+Quote Post
Joseff Pistone
Jan 24 2010, 12:13
Сообщение #12

Голд Мембер

QUOTE(RONA @ Jan 24 2010, 04:18) *
и чё ? вон пенсионеры тож против системы , а им за 60 . да полно разных людех кто против системы. причём тут возраст.

Пенсионеры против маленьких пенсий. Против произвола со стороны отдельных представителей гос органов по отношению к ним. Против высоких цен.
Яркий пример против системы: Каспаров, Новодворская. Есть куда стремится, ага fds.gif
+Quote Post
Joseff Pistone
Jan 24 2010, 12:53
Сообщение #13

Голд Мембер

QUOTE(mikerr @ Jan 24 2010, 08:33) *

Ты, как и я, работаешь на европу ( в том числе и на Германию ), т.е. Россия является сырьевым придатком, чем она являлась бы , если б во второй моровой победила Германия.

Ещё раз: работу я выбрал сам, меня никто не заставлял. Деньги с этого получаю лично я. Не дядя из Германии. Процент с дохода я отдаю государству. Российскому, не Германскому.
На счёт концлагерей... Если ты еврей -- то да, ты бы работал на соляных копях... И то -- не факт... Скорее всего тебя бы уже не было...

Т.е. советское население не загоняли в конц лагеря? Не убивали толпами? Онли евреи?
27 миллионов во второй мировой погибло из-за "грамотного" процесса ведения войны выжившими генералами. Т.е. брался штрафбат и батальонами кидался на немецкие ДОТ-ы, до тех пор, пока они не закончатся ( ДОТ-ы пока не закончатся, потому что штрафники у нас ни когда не заканчивались )

Не ту кнопку тыкнул. 15 млн. Я толкую про мирное население. Мирное. Никакие советские генералы обычных крестьян на оккупированых территориях на доты не кидал. Их планомерно уничтожали, тобою любимые немецкие генералы.
Не передёргивай, а говорил не про геноцид, а про борьбу с сопротивлением местного населения...

Метод борьбы с сопротивлением, правильно?
Подавление сопротивления на захваченной территории методом повальных растрелов и есть геноцид.
Подобные методы были использованы в Афгане и Чечне?
А что, СССР был не милитаризирован?

А Швейцария сейчас не имеет какую-никакую армию? А вдруг удумали что плохое? Предлагаю захватить! Нанести, так сказать, УПРЕЖДАЮЩИЙ удар!!!
" Броня крепка и танки наши быстры..."

... а наши люди, фули говорить smile.gif Это из песни. Смысл что ты это написал?
"Война на чужой территории...."

А по твоему на своей лучше? Это прописано практически во всех военных доктринах стран мира. Это логически обосновано. Подставлять свое население никто не хочет.
Опять же, к чему эта фраза? В каком контексте она имеет отношение к вопросу?
Я тоже могу надергать фраз от балды. Хоть из Мурзилки. Запаришься думать что я имел в виду smile.gif
И почему тогда немны первым бомбовым ударом уничтожили практически всю авиацию СССР? Все самолёты располагались перед границей.... Спрашивается - для чего?

Книгу, ссылку на которую я давал, не читал? Пыхалова. В ней доходчиво разбирается "уничтожили всех одим ударом", "все самолеты у границ biggrin.gif ".
Да пипец, мне 36 лет, а я ещё не в маразме... Думаю своей головой... victory.gif Ужоснах... angry.gif

К сожалению, не своей. Наборами штампов.

Сообщение было отредактировано Joseff Pistone: Jan 24 2010, 13:09
+Quote Post
mikerr
Jan 24 2010, 17:55
Сообщение #14

Мембер
*

QUOTE(Joseff Pistone @ Jan 24 2010, 12:53) *

Ещё раз: работу я выбрал сам, меня никто не заставлял. Деньги с этого получаю лично я. Не дядя из Германии. Процент с дохода я отдаю государству. Российскому, не Германскому.

Такто оно так... НО!, деньги за свою нефть и газ ( а они принадлежат тебе, как гражданину России) ты не получаешь

Т.е. советское население не загоняли в конц лагеря? Не убивали толпами? Онли евреи?

Нет. Население не загоняли, в лагерях отдыхали евреи... Их там было 95%

Не ту кнопку тыкнул. 15 млн. Я толкую про мирное население. Мирное. Никакие советские генералы обычных крестьян на оккупированых территориях на доты не кидал. Их планомерно уничтожали, тобою любимые немецкие генералы.

Вообще-то после войны (При Сталине) было объявлено 10 миллионов, потом, вроде при Брежневе, объявили 20 миллионов, а при перестройке объявили 27 миллионов...

Метод борьбы с сопротивлением, правильно?
Подавление сопротивления на захваченной территории методом повальных растрелов и есть геноцид.
Подобные методы были использованы в Афгане и Чечне?

Слушай... У меня уже начинают возникать сомнения о твоей вменяемости... Я тебе про Фому, а ту мне про Ерёму... Ещё раз: когда армия входит на территорию чужого государства - она (Армия) пытается подавить сопротивление местного населения всеми доступными ей способами... И вполне естественно, что когда немцы ловили партизан - он их вешали и расстреливали...
Кстати, о партизанах... Я читал книгу в которой немецкий солдат описывал события второй мировой в которых он учавствовал... Так вот, он абсолютно искренне шёл воевать с "жидобольшевиками" и освобождать Россию от ихнего гнёта... Переоценка ценностей у него случилась после разбирания тел в поезде, который пустили под откос партизаны. Поезд был санитарный, т.е. вёз раненых солдат, а в последних двух вагонах ехали русские дети, беспрезорники, которых немцы везли в Италию, дабы их там подлечить и определить в семью... Причём, до этого поезда проходило два состава с оружием, но партизаны их не взрывали, а взорвали поезд с ранеными и детьми... И ещё подкинули бумажку , что-то типа "смерть предателям"... И после этого я понимаю немцев, которые стреляли и вешали этих "партизан"... А басни про то, что проклятые аккупанты сжигают населенье деревень просто для своего удовольствия - это тебе Каганович рассказывал... Для собственного спокойствия... Т.к., если б немцы победили, то Каганович с Левитаном первыми вместе поехали бы в крематорий.

А Швейцария сейчас не имеет какую-никакую армию? А вдруг удумали что плохое? Предлагаю захватить! Нанести, так сказать, УПРЕЖДАЮЩИЙ удар!!!

Тебе точно 26? wink.gif

... а наши люди, фули говорить smile.gif Это из песни. Смысл что ты это написал?

Это была политика государства... Эта песня игралась везде, с целью занести эту мысль в мозг всех тружеников...

А по твоему на своей лучше? Это прописано практически во всех военных доктринах стран мира. Это логически обосновано. Подставлять свое население никто не хочет.
Опять же, к чему эта фраза? В каком контексте она имеет отношение к вопросу?
Я тоже могу надергать фраз от балды. Хоть из Мурзилки. Запаришься думать что я имел в виду smile.gif

Дык и я о том же... Просто я пытаюсь донести до тебя мысль о том, что СССР в 40-м году не был ограрным государством, а был государством милитаристическим... И если б Гитлер не напал на Сталина, то Сталин напал бы на Гитлера... ( Жалко, что тогда не было компьютеров и риалтайм-стратегий smile.gif )

Книгу, ссылку на которую я давал, не читал? Пыхалова. В ней доходчиво разбирается "уничтожили всех одим ударом", "все самолеты у границ biggrin.gif ".

Честно пытался читать... Сдох на 3-ей странице... То что там написано в меня с детства вдалбливали... Устал...

К сожалению, не своей. Наборами штампов.

Как раз-таки наоборот... Штампами мыслишь ты, а я пытаюсь подойти к данному вопросу не предвзято...

Сообщение было отредактировано mikerr: Jan 24 2010, 18:58
+Quote Post
Joseff Pistone
Jan 24 2010, 19:37
Сообщение #15

Голд Мембер

Такто оно так... НО!, деньги за свою нефть и газ ( а они принадлежат тебе, как гражданину России) ты не получаешь

В школе ты за чьи деньги обучался? В поликлинике ты за чьи бабки лечился? Вышку (если есть) ты за деньги получал? Если и за свои, у тебя небыло возможности учиться/лечится за счет государства? Дороги по которым ты ездишь, кладутся за чей счет? Армия которая тебя защищает. Коммунальные службы, пожарные, милиция, спасатели.. Как думаешь откуда государство берет деньги на все это? Уж не с продажа ли нефти и газа? fds.gif
Нет. Население не загоняли, в лагерях отдыхали евреи... Их там было 95%

О как. 95%. Ссылку на документы.
Вообще-то после войны (При Сталине) было объявлено 10 миллионов, потом, вроде при Брежневе, объявили 20 миллионов, а при перестройке объявили 27 миллионов...

И при чем здесь это? Немцы тебе насчитают миллиона два. Чтобы зверями не казаться и бабло за свои зверства не платить.
Ещё раз: когда армия входит на территорию чужого государства - она (Армия) пытается подавить сопротивление местного населения всеми доступными ей способами... И вполне естественно, что когда немцы ловили партизан - он их вешали и расстреливали...

В третий раз. Советская армия в Афгане и Российская в Чечне, устраивала геноцид местного населения как это делала немецкая в СССР?
Войдя в СССР, немцы столкнулись с неприятием абсолютного большинства населения их присутствия. Немцы убили 15 миллионов мирных жителей. Все были партизанами?
Кстати, о партизанах... Я читал книгу в которой немецкий солдат описывал события второй мировой в которых он учавствовал... Так вот, он абсолютно искренне шёл воевать с "жидобольшевиками" и освобождать Россию от ихнего гнёта...

На основании одной книги конечно же можно составить кристально четкое понимание "как все было на самом деле". Особенно если это воспоминания Немецкого солдата (именно с большой буквы!), это же не какая нибудь красная свинья пускающая под откос поезда с детьми!!!
Воспоминания наших солдат для тебя ничего не значат?
Тебе точно 26? wink.gif

Ещё 10 раз спроси.
Это была политика государства... Эта песня игралась везде, с целью занести эту мысль в мозг всех тружеников...

...дабы подготовить всех тружеников к победному маршу по бедной несчастной Европе?
Зачем же на середине глупости останавливатся, можно сразу отжечь smile.gif Или додумывайте сами, я все сказал! biggrin.gif
Дык и я о том же... Просто я пытаюсь донести до тебя мысль о том, что СССР в 40-м году не был ограрным государством, а был государством милитаристическим... И если б Гитлер не напал на Сталина, то Сталин напал бы на Гитлера... ( Жалко, что тогда не было компьютеров и риалтайм-стратегий smile.gif )

Германии для существования фашисткого строя жизненно необходимо была война и захват ресурсов. Так как своих минимум. А то народ через какое то время одумается, когда жрать станет нечего и окажеться что самая Великая Арийская нация не такая уж и великая и что в других странах тоже жить хотят и демократические законы которые немцы на штыках несли, нужны только немцам. И поставили бы тогда Гитлеру и ко по свинцовой заклепке в голову. Свои же, одураченные граждане.
У Советского Союза ресурсов было навалом. Обрабатывай, да изготавливай. Голодная Европа нах не нужна, своих бы прокормить.
Честно пытался читать... Сдох на 3-ей странице... То что там написано в меня с детства вдалбливали... Устал...

Логику и здравомыслие в тебя в школе пытались вдолбить. Неполучилось - ты устал.
+Quote Post
mikerr
Jan 24 2010, 22:44
Сообщение #16

Мембер
*

QUOTE(Joseff Pistone @ Jan 24 2010, 19:37) *

В школе ты за чьи деньги обучался? В поликлинике ты за чьи бабки лечился? Вышку (если есть) ты за деньги получал? Если и за свои, у тебя небыло возможности учиться/лечится за счет государства? Дороги по которым ты ездишь, кладутся за чей счет? Армия которая тебя защищает. Коммунальные службы, пожарные, милиция, спасатели.. Как думаешь откуда государство берет деньги на все это? Уж не с продажа ли нефти и газа? fds.gif

А ты точно в России живёшь? Тебя россиянские врачи забесплатно лечили, россиянские миллиционеры охраняли? У меня пару знакомых наши ППС-ники просто на улице обобрали, при обыске... Зарплату вытащили... Одну знакомую обобрали в больнице, т.е. девушка попала туда с ушибом мозга, а когда я её оттуда забрал у неё в кошельке напрочь отсутствовали все деньги... Мне думается, что при немцах такого беспредела не было бы...

И при чем здесь это? Немцы тебе насчитают миллиона два. Чтобы зверями не казаться и бабло за свои зверства не платить.

Немцам что говорили, то они и считали... Просто наши поскромничали...

В третий раз. Советская армия в Афгане и Российская в Чечне, устраивала геноцид местного населения как это делала немецкая в СССР?
Войдя в СССР, немцы столкнулись с неприятием абсолютного большинства населения их присутствия. Немцы убили 15 миллионов мирных жителей. Все были партизанами?

Ссылочку в студию...

На основании одной книги конечно же можно составить кристально четкое понимание "как все было на самом деле". Особенно если это воспоминания Немецкого солдата (именно с большой буквы!), это же не какая нибудь красная свинья пускающая под откос поезда с детьми!!!
Воспоминания наших солдат для тебя ничего не значат?

По крайней мере это было описание событий человеком, который в этих событиях участвовал... А наши солдаты ни когда не врут? biggrin.gif

Ещё 10 раз спроси.

Ну твои суждения наталкивают на мысль, что тебе лет 16...

...дабы подготовить всех тружеников к победному маршу по бедной несчастной Европе?
Зачем же на середине глупости останавливатся, можно сразу отжечь smile.gif Или додумывайте сами, я все сказал! biggrin.gif

Молодец! clapping.gif

Германии для существования фашисткого строя жизненно необходимо была война и захват ресурсов. Так как своих минимум. А то народ через какое то время одумается, когда жрать станет нечего и окажеться что самая Великая Арийская нация не такая уж и великая и что в других странах тоже жить хотят и демократические законы которые немцы на штыках несли, нужны только немцам. И поставили бы тогда Гитлеру и ко по свинцовой заклепке в голову. Свои же, одураченные граждане.
У Советского Союза ресурсов было навалом. Обрабатывай, да изготавливай. Голодная Европа нах не нужна, своих бы прокормить.

Эти "одураченные" граждане оччень неплохо жили, кстати... И заклёпку в голову своему фюреру начали хотеть, когда русские к Берлину подходили... А вообще-то Гитлер вытащил страну из жуткого кризиса, который нам и не снился...

Логику и здравомыслие в тебя в школе пытались вдолбить. Неполучилось - ты устал.

Не "здравомыслие", а "неспособность мыслить" ... Так как ты, тогда мыслили все... Неспособность мыслить как все каралась по закону...

Сообщение было отредактировано mikerr: Jan 24 2010, 22:46
+Quote Post
Joseff Pistone
Jan 24 2010, 23:41
Сообщение #17

Голд Мембер

А ты точно в России живёшь? Тебя россиянские врачи забесплатно лечили, россиянские миллиционеры охраняли?

Не поверишь, лечили и охраняли. Российские.
Немцам что говорили, то они и считали... Просто наши поскромничали...

Сам придумал?
Ссылочку в студию...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Потери_во_Второй_мировой
От тебя ссылки, я так понял, не будет?
По крайней мере это было описание событий человеком, который в этих событиях участвовал... А наши солдаты ни когда не врут? biggrin.gif

Солдат видит одни события, другой солдат видит тоже самое но понимает по другому. Ихний командир третье. Генерал четвертое. Простой житель пятое. В другой деревне круг повторяется.
Естественно, по твоему все воспоминания наших воинов чистое вранье, которое они написали под дулом гебиста в темных застенках. smile.gif А немецкий солдат цисто агнец невинный, не испугался и поведал "правду".

Представь, идешь ты на войну в составе Непобедимой Германской Армии. Устраиваешь бесчинства на захваченных териториях, насилуешь девок, палишь стариков, штыками колешь младенцев.. В общем несёшь немецкую демократию и освобождение тупому русскому быдлу, абсолютно уверенный в своей безнаказанности. И вдруг -херакс- ваша Непобедимая Германская Армия получает огромным русским ... по лбу. И вот ты уже в каком нибудь захолустном немецком городишке прячешься по подвалам, дабы уже твои кишки на деревьях не развесили. Война кончилась. Твоих друзей фашистов кого не передавили танками, судили мировыми судами, за то что они вытворяли. Тебя не поймали, ну или поймали но не смогли доказать что руки у тебя тоже по локоть в крови. Ты стоишь на площади и смотришь как вешают твоих дружков. Радуешься что не с ними болтаешься. ВНИМАНИЕ ВОПРОС! По прошествии нескольких десятков лет, засев писать свои героические мемуары, что ты напишешь? Правду о том что ты вытворял? Или понимая, что за правду вполне ещё можно, если не на веревке поболтаться, так в тюрьму на остаток жизни загреметь, напишешь что в Россию ты ехал чтобы искренне людям помочь и вообще автомат у тебя был ненастоящий?

Вот рекомендую ознакомится:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601039
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601035
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601808
http://oper.ru/torture/print.php?t=1045689095
http://oper.ru/torture/print.php?t=1045689096
Эти "одураченные" граждане оччень неплохо жили, кстати... И заклёпку в голову своему фюреру начали хотеть, когда русские к Берлину подходили... А вообще-то Гитлер вытащил страну из жуткого кризиса, который нам и не снился...

Вышел он из кризиса путем радикального повышения национализма. Для подпитки национализма требуеться война, победоносная. Иначе стенка, заклепка, гроб.
Возможно ли было выбраться другим путем? Конечно. Только программа Гитлера была националистическая. Фашизм имеет только один путь развития.
+Quote Post
jf
Jan 25 2010, 00:03
Сообщение #18

мухомор

Мне думается, что при немцах такого беспредела не было бы...

mikerr, а что ты тут до сих пор тогда делаешь? smile.gif пездуй в Немецию!

--------------------
Вам меня никогда не понять! Я идиот и я счастлив! (с) Г. Симпсон
+Quote Post
Davion
Jan 25 2010, 10:52
Сообщение #19

Платинум Мембер

Улица/дом: Вильнюсская

Почему-то кажется, что там его никто не ждёт

--------------------
А раньше было лучше...
+Quote Post
Рейнольд
Jan 26 2010, 17:55
Сообщение #20

Мембер
*

QUOTE(Joseff Pistone @ Jan 23 2010, 23:06) *

Странно тот Вас слышать, что оказывается СССР, не имел мощных вооруженных сил.
QUOTE(Joseff Pistone @ Jan 23 2010, 23:06) *
«который был не то что танками недоукомплектован, тракторов было мизерное количество на огромные территории»

Тракторами в сельском хозяйстве не интересовался, хотя тот же артиллерийский тягач. Т-20 - «Комсомолец» использовались в армии очень широко, 7780 штук.
Это, не говоря о том, что русские танковые войска, обладали абсолютным превосходством по числу машин над вермахтам (причем мы говорим о 41 годе, когда никаких «больших кошек» ещё в природе не было). В целях пропаганды конечно вещялось что немцы это сплошь «механизированные орды» но сейчас цензуры нет, и достаточно легко убедится, что это мягко говоря не так.
Пример с Швейцарией притянут за уши. Вся стратегия СССР была направлена в сторону перманентной революции. «Сделать революцию непрерывной до тех пор, пока все более или менее имущие классы не будут устранены от господства, пока пролетариат не завоюет государственной власти» Маркс& Энгельс. Со всех сторон молодая республика была окружена империалистическими державами. Где буржуазия постоянно была готова к агрессии против страны победившего социализма. Соответственно и СССР постоянно готовился к военному конфликту.
+Quote Post

3 Страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic